ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ SOS

№152502 проблема с эрекцией SOS
Сергей Муж., 33 лет. Россия Боровск
Подскажите, что мне делать.Мне 33 года. Уже больше года у меня проблемы. Извините за грубость: "встает" очень редко. В 50 % случаев вообще не наступает эрекции. В 25% быстро "падает", еще в процессе прелюдии. Но в оставшихся 25% все как и раньше,ОК. А иногда даже и просто супер. Но это всего лишь в редких случаях. Я обращался ко многим врачам, и платным ,и бесплатным. Один поставил диагноз простатит и выписал лекарства на основе прополиса. Далее был следующий: простатита не увидел, сказал вообще проблем не видит. А третий спросил как давно я отдыхал (1 год назад), ругаемся ли с супругой ( все иногда ссорятся, я свою жену обожаю), в общем диагноз-усталость. Я считаю это ерундой. Я не один на Земле работаю. Мои предположения таковы: 1,5 года назад сорвал спину, даже упал. Мой вес 92 кг, при росте 176. Но я не пью, а теперь уже и не курю. А вот все это, говорят врачи, ерунда, не причина. И что странно, на анализы никто не посылал. Жена сказала, что может быть какая-то непроходимость сосудов. Извините, что такое долгое сообщение. Но проблема кажется уже катастрофой, секс с супругой, хорошо если 2-3 раза в 2 недели.Я же вижу,что ей очень тяжело. И могу представить, о чем она думает, ей только 31.SOS
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, если периодически эрекция бывает очень хорошей, то вероятнее всего проблема психологическая и действительно связана со стрессом и переутомлением. Проблемы с позвоночником могут быть причиной нарушения эрекции, но тогда они проявлялись бы постоянно. Тоже относится и к патологии сосудов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально.

2. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам требуется обследование у уролога: интракавернозный тест с УЗДГ сосудов полового члена, мониторинг ночной пенильной тумесценции, кавернозография и др.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приходите на очную консультацию, разберемся с Вашими проблемами и поможем.