ВНУШЕНИЕ

№304751 внушение
аня Жен., 48 лет. россия сургут
Здравствуйте.Подозреваю родственников в манипуляциях и внушении.После общения с ними , у членов семьи появляются совершенно новые идеи ,обсудить которые невозможно, т.к.начинается бурная эмоциональная реакция.Эмоций много,логики нет.Реакция неадекватная.Отношеня портятся.При общении с родственниками один на один меня настораживает их чрезмерная ласковость, понимание и т.д. Как то и меня пробило регулярное повторение фразы ,не смотря на мое отрицание:«Тебе ,наверно, тяжело с мужем?».В конце концов я взглянула на своего мужа как на злодея.Потом это прошло.В их фразах много обобщений,туманных высказываний ,много рассказов .Очень мало конкретной логики.Им не нравится когда я говорю:«Это все туманно ,приведите конкретный пример.» Они не любят ,когда мы общаемся с другими родственниками,друзьями и т.д. Методами манипуляции не владею. Как я могу нейтрализовать их негативное влияние? Прекратить общение с ними невозможно т.к. это родители и сестра (41 год ) мужа. А моим детям уже 23 и 25 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня!

Как Вы думаете, с какой целью это делается? Каким образом родители и сестра мужа манипулируют Вами, посредством чего?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня!

Специалистам известен такой "формат", такой стиль общения, когда "ласковость и понимание" сочетаются с полной логической путаницей, неприятными туманными намеками, смешениями несопоставимых логических посылов.

Обычно, после такого общения остается смутный тягостный осадок, так?

Я могу Вам посоветовать не искать глубокого смысла в таком общении. Это скорее всего, такая коммуникационная "игра" с абсолютно неопределенными правилами, в которой каждый надеется когда-нибудь сделать "решающий ход".

Выход один - не втягиваться в приторное "эмоциональное участие", на котором базируется такое общение, разговаривать с этими людьми только на своем языке.

И, естественно, прерывать общение тогда, когда оно начинает Вас "напрягать".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аня, я уже ответил на Ваш вопрос!