СОШЕЛ С УМА (?)

№312300 Сошел с ума (?)
Di Жен., 15 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте, меня зовут Ди (естественно, это моё не настоящее имя, я предпочитаю указывать вымышленное). Нигде не леччился, никакие психотропные препараты не употреблял. Болезней, связанных с психическим здоровьем не находилось. Мне 15 лет, живу с матерью, братом, его женой и племянницей (4 года) в 2-х комнатной квартире. Личность я вроде спокойная, терпеливая, не любящая конфликтов, но в последнее время начал наблюдать в себе некую раздражительность, это где-то так пол года назад. Дело в том, что сплю я по 3 часа и практически никогда не высыпаюсь, из-за того что племянница не дает спать ни ночью, ни утром, а никто ничего ей не говорит. Сейчас, на время, её нет и мне не дает спать брат. В это время, моя мать пьет и пропадает ночами, а если и дома, то ужасно раздражает меня всем, даже своим присутствием. Так вот, дело в том, что этих троих я хочу убить. Каким образом? Разорвать им глотку или просто наброситься и задушить. Правда, пока что мне удается себя контролировать, но боюсь, что это продлится ещё не долго. И это проявляется каждый день. Каждый день я об этом думаю и представляю себе, как я это делаю. Однажды мне приснилось, что я их всех мечом зарубал и когда проснулся был разочарован, что это был всего лишь сон. В нем мне было так легко, хорошо и спокойно, что лучше бы я и не просыпался. Ну в общем, это всё. В результате консультации психолога я бы хотел получить ответ на вопрос, что же со мной происходит. Это всё, что мне нужно. И да, я когда-то уже посещал психолога, но он меня раздражал, поэтому я перестал приходить, боясь его убить.)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ди!

Ваше состояние, ваша раздражительность - это реакция вашей личности, ее психики, на те психоэмоциональные ситуации и стрессы, которые имеют место в вашей жизни. Рекомендую вам обратиться не к психологу, а к врачу-психиатру или психотерапевту. Думаю назначение вам курса успокаительных медикаментов для нормализации сна и снижения раздражительности и разговоры с врачом - будут очень кстати
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту. Психолог Вам не поможет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ди.

В своем вопросе Вы обрисовываете напряженные и значимые переживания. Найти толкового специалиста-психолога во много крат сложнее, чем толкового врача-психотерапевта.

Мне, как и моим коллегам, кажется, что следует обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Ди!
Вам нужно обратиться не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту. Психолог Вам не поможет.Вы только потеряете время и деньги!