НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬ

№349753 неуравновешенность
Татьяна Корпачева Жен., 28 лет. украина киев
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться- я просто-истеричка,
или, все же, это проблема со здоровьем(гормоны), если -да, то как это можно поправить.
На сколько помню, я всегда была вспыльчивой, но что бы до истерик, такого не было.
Когда я забеременела, то сначала начала замечать какую-то плаксивость (могла плакать увидев маленького котенка)
и сама не могла с этим ничего поделать. Потом начала кричать на мужа,
конечно не без причины, но можно было реагировать поспокойней.
С рождением малыша, все начало усугубляться- сначала небольшая депрессия,
потом постоянная нервозность и вспыльчивость.
Я, конечно, не говорю, что не было светлых моментов, но меня не оставляет постоянное
чувство вины за свое неуравновешенное(истеричное) поведение.
Сейчас сыну 2,5года, как раз возраст, когда дети начинают делать всякие пакости и это им нравится.
Я уже начинаю сходить сума, срываться на крик до хрипоты,
но ничего не помогает, бить я его не хочу, пробовала уговорами -тоже ноль.
Я умом понимаю, что, просто, надо его внимание переключить на что-то другое,
но когда я срываюсь, то меня уже трудно остановить.
И, опять, замкнутый круг- я рыдаю, извиняюсь,раскаиваюсь в своем поведении, но продолжаю истеричить.
С мужем, пытаюсь вести себя как можно сдержаннее, но все равно начинаю кричать, помоему он меня уже боится,
недавно накричала на свекровь, она меня наверно уже вообще не захочет видеть.
Я решила искать помощи, потому, что разрушаю, как свою семью, так и себя изнутри.
Я холерик и к тому же творческий человек- дизайнер интерьеров и художник-оформитель,
но так как, сейчас я в декретном отпуске, нету самовыражения и востребованности,
может это у меня от нереализованности и неудовлетворенности данным этапом жизни.
Хотя, что мне еще надо- хороший муж, замечательный ребенок, дом- полная чаша,
иногда себя ругаю и говорю- может ты с жиру бесишся? Но потом понимаю, что все же ,что-то не так!
Помогите советом, как я могу помочь себе и своей семье.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Татьяна, добрый день!

Вы довольно полно описали сложившуюся ситуацию, свои переживания и то как Вы стараетесь исправить ее. Осознание наличия проблемы - это первый шаг на пути к ее решению! Как человек творческий, Вы более эмоциональны, чувственны, и логика в сложной кризисной ситуации не всегда Вас выручает.

Возможно стоит проконсультироваться с психологом для коррекции Ваших реакций, посетить тренинговые программы, направленные на изменение эмоционального отношения, например телесно-ориентированной терапии, способной помочь обрести связь между эмоциями, телом и душой.

Возможно стоит так же посвятить часть свободного времени на дизайнерские проекты, реализовывая тем самым свой потенциал. Сейчас, благодаря различным интернет ресурсам, возможно работать над заказами дома, во время декретного отпуска.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно встретиться со специалистом психотерапевтом и выяснить возможные пути решения проблемы. Не затягивайте - чем раньше начата коррекция, тем она эффективнее!