НЕРВОЗНОСТЬ.

№610665 Нервозность.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как победить в себе нервозность, перед встречей с каким-то человеком, перед важными делами и т.д.?
Как научится быть невозмутимой и спокойной в разных ситуациях? Или хотя бы нервной по проблеме, но не больше.
Если можно, дайте совет? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Один их самых адекватных методов решения данной проблемы - работа в психотерапевтической группе. На данном сервисе (consmed.ru) подобную помощь в Москве предлагают господин Смирнов и я, в несколько различных форматах ведения группы.
Либо - можно подумать об индивидуальном формате работы, в котором кроме перечисленных выше консультантов работает г-н Додин.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Отвечая на ваш обобщенный вопрос.
Спокойствие и уверенность существуют при условии отсутствия страхов.
Чтобы научиться быть спокойной и уверенной надо избавиться от страхов которые этому мешают.
Ваши конкретные страхи нам пока не известны. Возможно вы захотите обсудить это подробнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пути решения проблемы зависят от причин ее появления и существования. Решать ее нужно под контролем и руководством со стороны специалиста-психотерапевта. Формат может быть разный. Рекомендую начать с индивидуальной работы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможны разные форматы работы:1. Индивидуальная психотерапия.2. Индивидуальный тренинг управления тревогой.3. Групповой тренинг управления тревогой.4. Психотерапевтическая группа для тревожных пациентов.5. Группа встреч( экзистенциальная группа).6. Группа личностного роста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для этого вполне достаточно, научиться справляться со своей установочной тревогой. А толковый психолог или психотерапевт - помогут Вам в этой работе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения