ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ И ПОСТОЯННОЙ НЕРВОЗНОСТЬЮ

№520148 Проблемы со сном и постоянной нервозностью
Наталья Жен., 20 лет. Россия Москва
Помогите,пожалуйста,не знаю,что происходит со мной. Постоянно испытываю нервозность, нахожусь в напряжении,хотя волноваться мне не о чем,всё «идет по плану». Ещё рано ложусь (10-11) и постоянно просыпаюсь ночью, не от чего. (кошмары не снятся, перед сном не думаю о плохом и предстоящем дне)
Помогите,хочу спасть ночью и быть спокойной всегда
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Расстройство сна никак не может относиться к психологическим проблемам. А психолог, не имеет высшего медицинского образования, чтобы оказать действительно грамотную помощь. Психолог не может ни устанавливать диагноз, ни назначать лечение, ни самостоятельно проводить какое-либо лечение.
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, так как нарушение сна является одним из показателей здоровья головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Беседа со специалистом - прояснит ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Я тоже склонен считать, что речь идет о проявлениях невротического расстройства. И единственно правильным решением в этой ситуации, будет очная консультация у врача психотерапевта-психиатра!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Любой здоровый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с нарушенным засыпанием и поверхностным сном. То, что всё "идет по плану" не исключает неосознаваемых волнений, смутного недовольства своей жизнью. Часто именно эти переживания могут лишать сна.

Обращайтесь за помощью либо к толковому психологу, либо к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
что-то тут не так. Почему "идет по плану" вы взяли в ковычки?

А есть ли план на самом деле? И что же вы себе там напланировали?