ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С ДЕВУШКОЙ

№371919 Проблемы в отношениях с девушкой
Антон Муж., 18 лет. Воронеж
Здравствуйте, беспокоит данная ситуация.
В общем встречаемся с девушкой уже 8 месяцев (был месячный разрыв в середине отношений, мы назвали это «кризисом», в общем прошли его удачно). Но недавно, опять начались странные позывы. Она неожиданно стала холодно относиться ко мне. Как будто мы встречаемся только для галочки, есть и хорошо... Вообще за послндние месяцы она стала другой, почти не интересуется мной, забывает многое, что я ей говорю. Она объясняет это тем, что у неё серьёзный год, сдавать экзамены, она устаёт сильно и т.д. В это я верю, но всё равно что-то не даёт покоя.. Есть мысль, что дело в интимной близости, которой в общем, как секса не было, разговоры были, причем инициаторами были как и я, так и она. От неё знаю, что она этого хочет, но «почему-то не может». Вот может ещё не до конца желает, и из-за этого пытается оттолкнуть меня, проверить меня, стою ли я её. В общем не знаю, т.к. не большой знаток женской психологии. Надеюсь на вашу помощь, буду рад дополнить ситуацию ответами на ваши вопросы и рассуждения:)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

А какой есть способ понять что происходит?

На мой взгляд, быть внимательным, заботливым, обсуждать какие-то нюансы взаимоотношений, когда это возможно в расслабленном доверительном ключе.

Только Вы сможете понять, действительно, вы отдалились  друг от друга, или все связано с какими-то сторонними причинами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть ей требуется дать время, чтобы разобраться в себе и своих чувствах к Вам? Не будьте навязчивым и может Вам не стоит быть инициатором общения несколько дней? Если она сама возобновит общение, значит Вы ей не безразличны, если нет - значит такова судьба, она не Ваша "половинка".