«ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ»

№400268 «Позднее зажигание»
Сергей Муж., 39 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
После знакомства с женой она мне рассказала (тогда мы еще не были в браке), что изменяла своему бывшему мужу, причем это не была какая-то случайная измена(по пьянке или в отместку), а были отношения с другим мужчиной продолжительное время. Тогда мне это не понравилось, но особого значения я этому не предал, тем более она мне рассказала что ее бывший был алкоголиком, всячески оскорблял ее, даже бил. В последующем я все это благополучно забыл. Мы поженились, родился сын. Но по прошествии 6-ти лет у меня всплыли воспоминания о ее измене бывшему мужу, эти мысли вот уже на протяжении полугода не дают мне покоя. Даже более того я извожу себя!!! Думаю как она могла так поступать и.т.д. Я думаю об это целыми днями!!! Стал ее сильно необоснованно ревновать. Пробовал поговорить с ней об этом, она говорит что ошибка молодости и больше ничего рассказывать не хочет.
Мне она не изменяет, по крайней мере я об этом не знаю, да и видимых признаком нет(разве что по дороге с работы или из детского садика, по быстрому за углом:)) ).
Вот я и не пойму, почему меня ее измены первому мужу стали беспокоить(да еще как!!!) теперь когда все это не имеет никакого значения не для меня ни для нее, да еще и по пришествию стольких лет в принципе счастливого брака. Подскажите как мне избавиться от этих мыслей-воспоминаний?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Настоятельно рекомендую вам поработать над проявлениями этой проблемы совместно с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание не столько на медикаменты, сколько на психотерапевтическое лечение. не затягивайте. Не дайте возможности неврозу разрушить вашу семейную жизнь!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Я настоятельно советую Вам навести справки о семейных психотерапевтах, работающих в Вашем городе и сходить на прием вдвоем с женой.

Именно такой формат помощи кажется мне правильным в этой ситуации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это может происходить из-за неуверенности в себе, либо развитии какого-либо психического расстройства. Для того, чтобы точно выяснить причину и получить адекватную помощь, обратитесь очно к врачу-психотерапевту.