ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

№412186 отношения в семье
Марина Жен., 41 лет. Екатеринбург
В гражданском браке 7 лет( Для меня и мужа это третьи отношения по созданию семей)
Ребенку 5 лет!! Муж ребенка очень любит.Но по моему мнению любит и выпить( 2 раза в неделю пива - это для него в порядке вещей!!!!!) Меня же это выводит просто в истерику, для меня это признак алкоголизма(у меня отец алкоголик) Сейчас я уже второй раз за год выгнала его из дома. Думаю живет у матери. Когда осталась одна вроде бы и проблемы не вижу, но если начинаем вместе жить все по старому. Муж говорит что я фригидна, не отличаюсь чистотой и люблю только себя!!!! Работаю педагогом в школе на 2 ставки, эмоционально очень устаю. Взаимного душевного общения не получается ( И еще одна проблема муж не выносит поцелуев, даже в сексе, а меня это очень оскорбляет) И вообще я задумываюсь, а стоит ли вообще продолжать отношения так как особой любви в наших отношениях нет!! Но из за ребенка может еще стоит пробовать????? Запуталась, помогите!!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

А, ведь, что-то Вас с мужем объединяет. "Нет особой любви", однако, почему-то вы вместе, несмотря на то, что отношения между вами далеки от идеала.

На мой взгляд, Вам стоит поговорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Все важнейшие решения принимаются в процессе обсуждения.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Марина, добрый день.
В Вашей жизни существует проблема, решить которую в одиночку сложно. От
решения зависит много факторов, Ваша дальнейшая жизнь, жизнь Вашего
ребенка и мужа. Решение всегда можно найти. Если возникают сложности -
стоит обратиться за семейной психоконсультацией. Найти оптимальный выход
можно, обсудив все "за" и "против". Помощь Вам могут оказать в
психологиеском центре.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, он алкоголик. Только ради ребенка не стоит сохранять отношения, это может обернуться против него. Как поступить - это решать только Вам. Но - его необходимо лечить от алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, Ваша позиция понятна, и более того, я считаю что она правильная!
Алкоголь никогда и ни кого, ни к чему хорошему не приводил! И жаль что ребенок в этой ситуации получается заложником...