ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

№60409 отношения в семье
Лена Муж., 25 лет.
Здравствуйте! Я уже не знаю как себя вести со своим же мужем! Ему хоть вообще ничего не говори! Мы поженились и я переехала жить в квартиру к нему и его родителям. До свадьбы он мне обещал, что что бы не случилось он всегда будет именно на моей стороне, а якобы не на стороне родителей и будет меня типа всегда защищать. На самом же деле ситуация совсем иная . Я когда мне что-то не нравится решила просто говорить мужу, а не его родителям, чтобы и с ними не портить отношения и как я думала он их лучше знает и знает как лучше с ними поговорить чтобы не портить отношения. Например, купили мы с ним новый холодильник с системой "ноу-фрост". Утром я вижу такую картину - выходит его отец и просто напросто выдирает вилку своего холодильника из розетки, а потом видя что это их холодильник возвращает её на место и выдирает вилку нашего холодильника из розетки и туда засовывает свою электробритву и как ни в чём не бывало бреется потому что ему понравилась именно эта розетка, при том что в квартире ещё много розеток и на кухне тоже есть пустые розетки. Я ему ничего не сказала, а сказала мужу чтобы поговорил с ним что так нельзя и так можно сломать холодильник. На что в ответ муж на меня наорал что я цепляюсь ко всяким мелочам и что вот я какая что теперь у меня получается что его папа плохой! Ругани было много....В трёхкомнатной квартире у них 2 телевизора - один в спальне у его родителей, второй в общей комнате и оба телевизора покупал муж. Я ему говорю что тоже иногда хочу телевизор посмотреть и пускай с ними поговорит потому что я не понимаю зачем им 2 телевизора если они постоянно смотрят именно тот телевизор в общей комнате и никогда не смотрят свой телевизор в спальне, они вообще даже не разу не спросили хотим ли мы смотреть телевизор. Я как мы поженились так не разу и не видела телевизор. Уже месяцы прошли! Сказала ему пускай заберет в нашу комнату тогда телевизор из их спальни или просто поговорит с ними насчёт теевизора в общей комнате - ну почему его смотрят целыми днями и ночами только они?! В ответ я снова услышала какая я плохая, значит теперь у меня плохие его мама и папа и значит им теперь вообще не смотреть телевизор в большой комнате тк я хочу смотреть телевизор....и пошло поехало...по его мнению это я должно к ним ходить и просить у них можно ли мне хоть раз хоть одну передачку посмотреть. Я как ни прриду с работы всегда одна картина - дверь в большую комнату закрыта и они смотрят там телевизор с сериалами. Мы засыпаем, они всё смотрят. Как-то здорово поругались когда я просто мужу сказала что нельзя ли как-то договориться чтобы вот например сначали они ужинали когда домой приходят, а потом мы ведь они приходят домой очень рано, а мы поздно, а начинают они на кухне бегать и готовить именно тогда когда мы приходим. Я устаю а мне ещё ждать когда они приготовят себе ужин и поедят, хотя они приходят домой на 3-5 часов раньше чем мы. Попросила его чтобы поговорил с ними дать нам поесть хоть 10 минут спокойно а то каждый раз как мы начинаем ужинать они бегают по кухне и хлопают всеми шкафами. У меня просто голова болит. А он снова на меня наезжает ах какая вот я - снова у меня его родители виноваты и т.д. и т.п. Попросила его поговорить с ними, чтобы его отец за собой посуду мыл а не мне оставлял когда он приходит на 5 часов раньше меня и вообще мы с мужем питаемся отдельно от его родителей. Также просила его поговорить с ними чтобы они не врывались в нашу комнату без стука. Но это просто невозможно...что бы я ему ни сказала я всегда слышу целые истерики что я цепляюсь к мелочам и истеричка и у меня его родители всегда плохие. Когда я ему просто объясняю что я не хочу ни с кем портить отношения и поэтому говорю ему чтобы он поговорил с ними как считает лучшим. А постоянно скандалы. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Он говорит что это у меня заморочки в голове.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена! Молодая семья должна жить отдельно. Тогда не будет вышеописанных проблем. Это - единственный выход.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы разъяснить ситуацию, необходимо услышать мнение всех сторон, а не только Ваше. Если у Вас с мужем возникают размолвки, которые вы не в состояние решать самостоятельно и вы хотите сохранить семью, надо очно обратиться к семейному психологу, который поможет разобраться и наладить отношения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопрос решается очно на консультации с тем человеком,который более других готов к признанию проблемы и работе над собой.