Здравствуйте. Я боюсь жить и вобще не понимаю зачем. Скоро, на следующий год, я закончу школу и придется поступать, а я вобще боюсь всего, что я должна делать сама. Знаю, что это неправильно, но я очень несамостоятельная. Я боюсь всего - что не смогу поступить, что со мной что-нибудь случится, что заболею или попаду в несчастный случай, что не смогу найти работу и жилье, что у меня не будет друзей, что присоединюсь к бомжам на улице... Я часто думаю: жизнь такая непредсказуемая, очень несправедливая. Далеко не все зависит от человека. А ради чего все это? Какой смысл сражаться за все это?
Основу ваших проблем составляет тревога. Вам нужна помощь врача-психотерапевта или толкового психолога. Они помогут вам успокоить свои эмоции и определиться в жизни.
Здравствуйте, исходите из того, что смысл есть. Быть может вы ищите его не на том уровне понимания жизни.
"Я боюсь всего!" Важно понимать. чего именно вы боитесь. Последствий для вас (например, наказания), а может позора. Выяснить это и предпринять соответствующие меры может психолог. Но пока маловато информации.