ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ.

№460605 Помогите разобраться в себе и сохранить отношения с любимым.
Юлия Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2011 15:00
Добрый день, меня зовут Юлия, мне 22 года. Я уже 2 года встречаюсь с молодым человеком, Михаилом, очень его люблю, мечтаю создать с ним семью, но не могу до конца поверить в его чувства. Дело в том что 2,5 года назад я была влюблена в мужчину, который очень обидел меня. До встречи с ним я была веселой, оптимистичной, уверенной в себе, как мне казалось сильной девушкой. После прекращения общения с ним я сильно переживала и на нервах похудела на 7 кг (была 50, сейчас 43). Теперь я очень ранимая(обидчивая), плаксивая, очень стройная девушка, такой меня и встретил Михаил. Ему 26, он очень терпелив, заботлив, ответственен. Но он очень сдержан в проявлении своих чувств ко мне и сам никогда не говорит о нашем будущем. Я очень хочу чтобы у нас сложилась семья, но не хочу давить на него. И вообще мне кажется, что на самом деле он не любит меня, хотя и утверждает обратное. Я предлагала несколько раз расстаться, потому что мне не хватает его внимания, ласки,я не уверена в том, что он также серьезно настроен как и я. Но он настаивает на том, что любит меня, что для него все тоже серьезно, продолжает заботиться обо мне и я понимаю, что не хочу расставаться. Я просто запуталась и не могу наслаждаться жизнью, радоваться тому, что имею. Я все время боюсь, что все изменится и он уйдет из моей жизни. Помогите разобраться в себе, научиться просто любить и не бояться, а доверять, и главное вернуть уверенность в себе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях следует начинать все "с чистого листа", но учитывая прошлые ошибки. Если Вы самостоятельно не можете этого сделать, то следует обратиться очно, к психологу.
Время создания: 25 Мая 2011 21:35
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.
Уверенность в себе - важная штука.
Психотерапевт с мировым именем когда-то говорил: "если не можешь быть один - не вступай в брак". Самые крепкие и гармоничные браки складываются между уверенными в себе людьми. А как иначе? Если человек относится к себе с уважением и любовью, то как он будет относиться к самому близкому человеку? Так же!
Юлия, я думаю, что Вам необходимо поработать со специалистом очно. Вопрос-ответ в интернете могут подсказать что-то, однако, этой помощи будет мало.
Время создания: 25 Мая 2011 23:12
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, на мой взгляд, у Вас с Вашим молодым человеком - разные темпераменты. Вы, скорее всего, истеричны, чувственны, эмоциональны, ранимы, демонстративны. Он же, с Ваших слов, - спокойный, уверенный, терпеливый, заботливый, эмоционально сдержанный человек (Вот повезло-то!).


По моему мнению, у Вас с Вашим МЧ, как это не странно может показаться, оптимальное сочетание характеров и темпераментов. Был бы он такой, как Вы, - ругались, ссорились и кричали бы друг на друга "от зари до зари, от темна до темна..."
Время создания: 26 Мая 2011 02:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Вам действительно, не помешало бы поработать с хорошим психологом. А еще лучше, записаться на тренинг - курс, направленный на поднятие самооценки. Уверенному в себе человеку, все дается более легко, и доступным становится все то, что раньше казалось далеким и сложным. Учиться быть самим собой, жить в ладах с самим собой, не только можно, но и нужно. И помощь профессионала тут, переоценить очень сложно!
Время создания: 26 Мая 2011 12:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Специались нужен.

А пока можете сделать вот что. Каждый день просыпаясь говорите себе: "быть может это последний день моей жизни, надо успеть сделать что-то хорошее".
Время создания: 26 Мая 2011 15:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия 26.05.2011 13:00
Спасибо всем, кто откликнулся! Я согласна что нужен специалист, не знаю к какому специалисту обращаться и боюсь нарваться на шарлатанов каких-нибудь. Если есть кто-то из Ярославля посоветуйте пожалуйста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2015
20:25
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.01.2012
22:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.11.2011
14:53
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.02.2009
16:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.03.2011
23:00
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.08.2010
22:35
Ярослава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.05.2009
17:40
Galya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.04.2009
18:35
Леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.03.2009
11:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.05.2009
12:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2