НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕТЬ

№488021 Не хочу взрослеть
Лиля Жен., 18 лет. неважно
Гость (не зарегистрирован)
31.07.2011 21:21
Я очень не хочу взрослеть, не хочу посещать ночные клубы, встречаться с парнями. Я до сих пор храню любимые игрушки. Люблю детские развлечения: кататься на коньках, купаться в речке. С парнями никогда долго не встречалась. Мне кажется это скучным. Когда кто-нибудь начинал ухаживать за мной, я всегда отталкивала от себя. Мне просто этого не хочется. Хочу только дружбы. Вообще меня не напрягает мой возраст. Просто иногда кажется, что я отсталая, не такая как все. Хотя я стремлюсь самостоятельно получить хорошее образование, умею готовить, думаю о будущем. Но не люблю я по-взрослому проводить время, встречаться с парнями. Я не понимаю, зачем это надо. Замуж ведь выйти можно и в 25. Другие встречаются с парнями, даже если им они не нравятся, а так для галочки. Не останусь ли я одна, когда стану старше? Ведь у меня не будет опыта как у других.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиля!
Похоже, Вы просто прячетесь от "взрослой" жизни и ответственности, которую та несет с собой. И для начала, Лиля, постарайтесь себя не обманывать. Попытайтесь по возможности реальнее взглянуть на жизнь, вместо того, чтобы при малейшем столкновении с трудностями, бежать в мир своих детских грез.
Попробуйте решать возникающие проблемы "по взрослому", не откладывая их в долгий ящик. Ведь сложив их туда, Вы вполне можете о них забыть! А время, между тем, не стоит на месте и жизнь - продолжается!
Время создания: 01 Августа 2011 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Лиля, взрослость определяется не ночными клубами и парнями, а мерой ответственности за свои поступки. Нет ничего страшного в том, что вам не хочется общаться со скучными парнями и в том, что вы не такая как все. Когда придет время, вы влюбитесь в достойного мужчину. А пока занимайтесь своими делами и не беспокойтесь понапрасну.
Время создания: 01 Августа 2011 11:10
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лиля, живите так, как Вам живется. И все придет само по себе. Ведь весну можно торопить, а можно не торопить. А она все равно приходит.
Время создания: 01 Августа 2011 18:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аня 01.08.2011 09:17
Женя, не будьте жертвой стереотипов. Я живу в Западной Европе, а здесь народ ходит на дискотеки до старости. В 40 лет рожают первых детей, а уж в 25, а тем более, в 18, никто не думает о взрослой жизни. Всё успеется. Просто живите и никуда не торопитесь.
   
не в тему. Рожать в 40, когда репродуктивный возраст у женщин в статистике – 28-36 лет. Я думаю Европа загибается от повального инфантилизма.

"в 25, а тем более, в 18, никто не думает о взрослой жизни"
возможно, вы что-то путаете. В Европе думают о взрослой жизни. Образование, жилье, всё это дорого и требует осознания своего будущего.
      
(Гость) Аня 01.08.2011 19:25
Вы не жили в Европе 10 лет, как я. Поэтому Вы не можете судить. Здесь народ расслабленно живёт, никто никуда не торопится. В России женщины стареют гораздо раньше - климатические условия, вечный стресс - неудивительно, что к 40-ка годам многие превращаются в «развалины». Вот здесь-то и секрет: не торопиться взрослеть и стареть, не торопить весну, как сказал выше Ваш коллега. Можно быть и в 40 лет молодой, крепкой и ухоженной женщиной, мамой. А можно и в 25 лишиться способности к репродукции.
И Вам это прекрасно известно.
   
Аня, вы не делаете различий межу старением физическим и взрослением моральным.
Быть спокойной и уравновешенной, это всё прекрасно сохраняет здоровье. Но при чем тут взросление, я не понимаю.
Быть дебильным инфантилом в 30 лет это деградация чистой воды. Тратить лучшие годы жизни на получение удовольствия это эгоистично и не уважительно к народу.

Не могу судить, как там в Европе, а тут Россия. Свои реалии, своя правда.
В 40 лет можно остаться у разбитого корыта, без детей и смысла жизни.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 01.08.2011 12:21
Мне кажется, делать что-либо только потому, что «так надо» - это однозначно не вариант. Жить надо так, как тебе хочется жить, как тебе нравится (если это не наносит ущерба окружающему миру). Жизни надо радоваться, а не пытаться соответствовать каким-то стандартам, принятым в обществе. Неужели лучше быть такой как все, родить четко в положенный срок, хоть и от нелюбимого мужчины и не будучи морально к этому готовой? И потом страдать всю свою жизнь от необходимости жить в нелюбви и в нерадости? И стройными рядами потом все идем в кабинеты к психотерапевтам, потому что личность наша, душа наша - поломана этим «встраиванием» ее в какие-то рамки.
По-моему гораздо важнее другое.
Лиля, не перекраивайте себя. Живите так, как Вам хочется. Единственный совет, который можно Вам дать - не замыкайтесь только на себе и на своем мирке. Вы должны быть открыты для проникновения других мыслей, других ощущений, мира вокруг. А уже что из этого принять в Вашу жизнь - это решать Вам.
И не переживайте, когда Вы встретите своего мужчину, все у Вас получится само собой. Потому что это будет природно, а не надумано и притянуто за уши. А то, что природно - само собой легко получается 0 ) Удачи!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2019
22:42
Эллина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.05.2013
10:50
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.02.2009
06:34
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.05.2010
11:51
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.01.2011
15:54
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.09.2010
21:35
юлия :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.05.2012
10:28
Карина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2008
15:40
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.03.2008
15:13
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2008
00:33
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0