НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕТЬ

№488021 Не хочу взрослеть
Лиля Жен., 18 лет. неважно
Я очень не хочу взрослеть, не хочу посещать ночные клубы, встречаться с парнями. Я до сих пор храню любимые игрушки. Люблю детские развлечения: кататься на коньках, купаться в речке. С парнями никогда долго не встречалась. Мне кажется это скучным. Когда кто-нибудь начинал ухаживать за мной, я всегда отталкивала от себя. Мне просто этого не хочется. Хочу только дружбы. Вообще меня не напрягает мой возраст. Просто иногда кажется, что я отсталая, не такая как все. Хотя я стремлюсь самостоятельно получить хорошее образование, умею готовить, думаю о будущем. Но не люблю я по-взрослому проводить время, встречаться с парнями. Я не понимаю, зачем это надо. Замуж ведь выйти можно и в 25. Другие встречаются с парнями, даже если им они не нравятся, а так для галочки. Не останусь ли я одна, когда стану старше? Ведь у меня не будет опыта как у других.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиля!
Похоже, Вы просто прячетесь от "взрослой" жизни и ответственности, которую та несет с собой. И для начала, Лиля, постарайтесь себя не обманывать. Попытайтесь по возможности реальнее взглянуть на жизнь, вместо того, чтобы при малейшем столкновении с трудностями, бежать в мир своих детских грез.
Попробуйте решать возникающие проблемы "по взрослому", не откладывая их в долгий ящик. Ведь сложив их туда, Вы вполне можете о них забыть! А время, между тем, не стоит на месте и жизнь - продолжается!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Лиля, взрослость определяется не ночными клубами и парнями, а мерой ответственности за свои поступки. Нет ничего страшного в том, что вам не хочется общаться со скучными парнями и в том, что вы не такая как все. Когда придет время, вы влюбитесь в достойного мужчину. А пока занимайтесь своими делами и не беспокойтесь понапрасну.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лиля, живите так, как Вам живется. И все придет само по себе. Ведь весну можно торопить, а можно не торопить. А она все равно приходит.