АПТЕЧКА ВЗРОСЛОМУ

№585264 Аптечка взрослому
Карина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким препаратом, не повышающим давление, можно заменить цитрамон (при его применении от головной боли)?
Каким препаратом можно снизить АД (в оказании экстренной мед.помощи)?
При болях в сердце какой препарат необходимо принять (экстр.мед.помощь)?
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Каким препаратом можно снизить АД (в оказании экстренной мед.помощи)?" - обычно (при отсутствии противопоказаний) применяют каптоприл 12,5-25 мг под язык, коринфар 10 мг под язык или моксонидин 200 мкг под язык. Обращаю внимание, что при правильном лечении никаких повышений АД быть не должно. Препарат для экстренной помощи выбирается индивидуально для каждого больного, если в этом есть необходимость.

"При болях в сердце какой препарат необходимо принять (экстр.мед.помощь)?" - под болями в сердце люди далекие от медицыны подразумевают все что угодно (и обычно отношения к сердцу не имеющее) так что тут не может быть универсального ответа.

"Подскажите, пожалуйста, каким препаратом, не повышающим давление, можно заменить цитрамон (при его применении от головной боли)?" - любым, не содержащим кофеин. Их сейчас десятки наименований...
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
От головной боли: Анальгин, Пенталгин, Спазмалгон
Ад снижает: Каптоприл, Коринфар, Эналаприл.
Боль в сердце (если она в сердце) - Нитроглицерин, Валокордин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения