ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВ

№297974 Температурный режим хранения лекарств
Лариса Жен., 50 лет. Алматы
Сын учится в другой стране. Сейчас у них очень жарко. Если пропадет его домашняя аптечка-катастрофа.Все нижеперечисленные лекарства по инструкции должны храниться при температуре не выше 25 градусов.Но при комнатной температуре. Не значит ли это, что, если их поместить в холодильник, где можно найти максимальную температуру только в 10-12 градусов, лекарства могут испортится за 3-2 летних месяца. В то же время в любом темном шкафчике у него держится 26-28 (колеблется от внешних условий). Что в такой ситуации предпочтительней для следующих лекарств? Нигде не найду ответа.
Линекс, бифиформ, бактисубтил, интетрикс,лактрофильтрум, регидрон, смекта.
Фестал.
Эритромицин, сумамед, ровамицин, левомицетин.(Все в таблетках)
Зиртек,диазолин, фенкарол.
Фарингосепт, декатилен.
Аспирин,парацетамол, цитрамон,но-шпа,баралгин.
Ревит, аскорбиновая кислота, аскорутин.
Анальгин и димедрол в инъекциях.
Так где-то прочла, что, например, раствор эритомицина при хранении длительно ниже 20 градусов портится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лариса, из всего что Вы перечислили, нет ничего что нельзя было бы сохранить в нижнем ящике холодильника ( так называемом овощном)!
Так что не стоит переживать, пусть сохраняет медикаменты таким образом!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно все перечисленные вами медикаменты хранить в холодильнике на нижней полке.