ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

№500159 Отпустить ситуацию и жить дальше.
Hanika Жен., 29 лет. Cеверодвинск
Мои взаимоотношения с мамой нельзя было сказать, что они были теплыми и доверительными,так как у всех.Нас детей в семье двое я и мой мл.брат, все было вроде хорошо. Но я очень рано стала самостоятельной уехала из дома в другой город, училась работала - содержала себя сама. Вышла замуж 26лет, мужа очень люблю,но отношения с мамой как товообще сошли на нет. А год назад на юбилее моего отца, мне пришлось услышать такое откровение мое мамы в мой адрес: « Я игоистка, что мне всегда отдавалось только самое лучшее, и машину папа мне подарил, т.к. я очень хотела(я не просила), И свадьба была ужасная - без родственников. Но самыми страшные слова, которые мне пришлось услышать - Это ЛУЧШЕ БЫ ТЕБЯ НЕ БЫЛО - не благодарная тварь. И мой брат получил все самое лучшее и машину, и обучение в престижном Вузе.-(я то причем живу и училась за свой счет).»
Я находилась в шоковом состоянии, два дня, муж не знал что делать, я просто плакала и не могла с ним поделиться. Мама звонила много раз, но я не могла с ней говорить. Написала смс , с извинениями. И я в ответ, что «простила». Прошло время я думала, что все «ОТПУСТИЛА СИТУАЦИЮ И ВСЕ ЗАБЫЛА». Но приехав в родительский дом, меня как подменяют, замыкаюсь,глаза на мокром месте,и к себе домой возвращаюсь почти в истеричном состоянии. Этот страх меня не покидает, боюсь вооще с ума сойти. К родителям езжу раз в полгода, но это для меня просто мука: Родительский дом, стал чужим.
Что делать как правильно поступить, я сейчас в положении, ждем двойню,боюсь что у меня в будущем могут не сложиться с моим детьми или я тоже буду одного больше любить,чем другого.
Подскажите, что мне делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Рожать. Воспитывать детей. Работать. Любить. Учиться. Дружить. А отношения с мамой понемногу нормализуются. Даже, если этого не произойдет, - жизнь-то продолжается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Hanika, как известно, время - лучший доктор. И только время, рано или поздно, все возвращает на свои места. Нам остается - только ждать... Хоть это и неимоверно трудно порой...
Прямая специальность
9n9n. no
no
"Подскажите, что мне делать?" - маму не изменить. Вряд ли она действительно считает так, как сказала Вам. Это могла быть в пылу гнева или обиды. Да мало ли почему.. понятно, что услышать такое от мамы - страшно, но, время - лучший лекарь. и в принципе, несклько сеансов у психолога помогут с этим справится!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вам надо понять, что есть ваша мама, а есть то, что ею движет. И это не одно и тоже. Мало ли всяких ситуаций способных влиять на психику, ожесточить, застваить думать не так как есть. Психология тонкая штука.

У вас свои идеалы, придерживаейтесь их и всё у вас будет в порядке.

А близко к сердцу принимайте только то, что идет от сердца - любовь.