КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ?

№520363 как вернуть жену?
Павел Муж., 30 лет. Екатеринбург
Доброй ночи!

Мы познакомились когда мне было 16, а моей любимой 14 лет, дружили, первый опыт интимных отношений случился только через 3 года. Поцелуи и тд было, но полноценные интимные отношения только ч-з 3 года.

Затем стали жить вместе, мне было 20, ей 18 лет… прожив какое то время мы ссорились, с моей стороны причиной моего недовольства было её нахождение у подруги, в том числе и с ночевой, ревность в общем. Она даже уезжала к маме недели на 2… потом помирились, но причины ссор с моей стороны не утихли, ведь она вела себя также объясняя это лишь тем, что я органичиваю её свободу и все в этом смысле… также обижалась по поводы того что я с ней разговариваю на повышенных тонах, допускаю какие то грубости (словесные).

Был и второй разъезд… уже на 2 месяца… но снова сошлись и уехали жить в другой город, т.к. работы не было… там мы очень сильно сблизились и поддерживали друг друга, тк было очень тяжело в плане заработков… прожили там 3 года… я начал свое дело и начали появляться какие то деньги… мы вернулись в наш родной город… но с тем как начали неплохо зарабатывать (купили авто, расчитались по долгам… одежда, быт, продукты) она стала уезжать к маме… мне это не нравилось, что и приводило к ссорам, а она объясняла свое ненахождение дома тем, что я ей не уделяю внимания… но я действительно был оч сильно занят… также приревновала меня к моей коллеге по работе… это когда мы уезжали в другой город… и сказала, что нам надо пожить раздельно и подумать как быть дальше… я снял ей квартиру и давал ежемесячно денег… но настал кризис… и я не смог ей помогать и она переехала к маме в дом, где ей мама сделала ремонт в половине дома и она жила «отдельно»… с момента того как она решила пожить отдельно и до того как мы поженились прошло 3 года, все это время мы регулярно встречались у меня (мама об этом её не знала), я её всячески поддерживал… но в это время и встречался с др девушками, но разово (не хотел кроме секса ничего от них)… и вот она предложила нам пожениться, я согласился с радостью, чего я от неё и ждал… за время наших тайных встреч, как мне показалось, она изменилась, меньше претензий и т.д… ласковая, нежная… до того как нам пожениться она за 3 дня переехала ко мне, сказав об этом своей маме… её мама позвонила мне и сказала, что мол она уже 2 года живет с мальчиком и дала его номер телефона… я позвонил и он сказал, что действительно так и есть… но не живут, а встречаются (по взрослому)… но месяца 4 в ссоре… а она мне предложила примерно за полгода пожениться… я ей задал вопрос по этому поводу, на что она мне ответила «Нет это не так!»… зная её маму, я ей поверил (страшная женщина… наговаривает, лжет… сыну не дает жить не с женой, и вообще даже с другими девушками, постоянно его оговаривая в изменах......), т.е вы поняли, что её мама очень, просто категорически ей сказала чтобы меня не видела и внуков от меня ей не надо… но т.к. моя жена постоянно была у неё, то естественно этот негатив и привозила домой… а мальчик, с которым, по словам мамы моей жены, она встречалась бывает там, помогает маме по хозяйству… якобы ухажер, но она его не подпускает к себе… дак меня эти сплетни мамины очень зацепили… и я стал ревновать её к нему… вот и дошли до развода, хотя поженились 2 месяца назад, съездили в Испанию на 2 недели… там тоже ругались… я узнал что у этого мальчика день рождения х-числа… и именно в этот день… мне пришла смс от неё, что она остается у мамы… когда она приехала, она сказала что действительно была с ним в одной компании и что он как раз приехал в дом мамы… странное совпадение… и довез её до кафе, где они провели вечер в компании… просто довез, по её словам, они собирались подругами… и ещё… с её стороны я слышал, что у нас нет общих знакомых, а на мое предложение познакомить меня с её новыми подругами, она отвечала, что они мне не понравятся и я не буду с ними общаться… моих друзей она знает и говорит, что ей не интересно с ними… также как и её напрягает общение с моими родственниками (родителями, братом и т.д.)… И вот она предложила мне развестись (говорила об этом и на отдыхе в свадебном путешествии, но там мы помирились)… я сначала встал в позу, мол тебе надо ты и иди… а потом сказал, что поедем и подадим заявление, чего за хвост то тянуть?!.. а сегодня, когда она мне сказала, что была с ним в одной компании я сказал, мол закончи все по человечески… вот переедешь от меня, тогда делай что хочешь, можешь и не ночевать где живешь и встречаться с кем хочешь… на что она собрала вещи и уехала.......

дак вот… я её люблю, я очень хочу с ней быть… детей… и тд… как мне быть… что можно сделать и стоит ли вообще что-то предпринимать......?

посоветуйте!!!

если есть дополнительные вопросы, я на них отвечу по эл. почте.

usc.pasha@mail.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел, если Вы со своей подругой за 14 лет знакомства так и не определились в своих отношениях, то мы, интернет-консультанты, на основании всего лишь одного Вашего письма, навряд ли сумеем это сделать. Может, имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел!

Я присоединюсь к ответу Сергея Николаевича - обращайтесь к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К рекомендациям уважаемых коллег, Павел, добавлю только то, что обратиться к компетентному специалисту-психологу или психотерапевту, специализирующихся в вопросах семейного консультирования лучше очно.
Если это делать через интернет, нет гарантии того, что Вас не попросят создать тему на стороннем форуме..!