ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЭПИЗОДЫ ОБЖОРСТВА

№545635 Повторяющиеся эпизоды обжорства
Олеся Жен., 16 лет. Россия Пермь
Здравствуйте,Меня зовут Олеся, мне 16 лет.Всё детство я была очень крупной и пухлой, меня высмеивали, унижали и оскорбляли.Это продолжалось с 8 лет по 13 лет.Потом я похудела и через два года снова набрала вес,вновь стала пухлой.И я решила что с меня хватит и практически перестала есть и за полтора месяца сбросила 8 кг.Но в моей голове осталась навязячивая мысль не растолстеть..ни в коем случае. каждый раз когда я расслаблялась и съедала что нибудь вредное для фигуры-то тут же появлялась депресия, угрызения и ненависть к себе и слезы. и самое главное - я очень быстро полнела. Но через пару дней голодовок я снова была в прежней форме.так продожлалось около полугода,но недавно у меня началось эпизодическое внезапное обильное потребление пищи,не имеющие отношения к физиологическому насыщению.И приступы обжорства чередуются с периодами самоограничения в еде. Я могу думать только о том чтобы поесть..либо о том что я жирнею на глазах и что мне нельзя есть.Вобщем я думаю только о еде. Я загнала себя в рамки, не могу больше ни о чем думать кроме еды.Чувствую себя ограниченой.Помогите..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Вы описываете очень серьезную проблему, которая называется: расстройство пищевого поведения. Эта ситуация требует срочного вмешательства специалиста: врача-психотерапевта. В обязательном порядке среди методов лечения должна быть психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Не затягивайте - это важно для Вас!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Олеся! Такие расстройства к сожалению лечить заочно нет никакой возможности. Помочь Вам можно только при внимательной квалифицированной терапии, которая будет продолжаться определенное время. Обычно требуется регулярное посещение врача психотерапевта, проводится психотерапия и лекарственное лечение. Такие нарушения называются булимией, относятся к нарушениям пищевого поведения. Рекомендую Вам запланировать посещение врача-психотерапевта, диагноз необходимо уточнить и исключить эндокринологические нарушения. Обычным одноразовым советом тут не обойдешься, слишком индивидуален каждый случай, необходимо много информации и последовательная работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройство пищевого поведения требует интенсивного и, возможно, длительного лечения у психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление.