ЖИВУ ПРОШЛЫМ

№545652 Живу прошлым
Юлия Жен., 19 лет. неважно
Здравствуйте! Я очень нерешительная, застенчивая. Люблю мечтать. В школе с шестого класса мне нравился мальчик. Мне казалось, что я ему тоже нравлюсь. Я тогда рано приходила в школу, чтобы только посмотреть на него. А когда его не вижу, я вспоминала его, как он смотрит на меня, как он пытается со мной заговорить. Мне от этого становилось хорошо. Но я не стремилась с ним близко общаться, потому что боялась, что ему со мной будет неинтересно. В девятом классе я твёрдо решила измениться. Я стала больше интересоваться людьми. Я близко сдружилась с одноклассницами. Постепенно я начала общаться с тем, который мне нравится.Но через полгода я перевелась в другую школу. Там я всегда чувствовала себя чужой, я так и не сдружилась ни с кем. Сейчас меня это уже не волнует. Я уже закончила школу, учусь в университете. Здесь в общем мне хорошо. Но я всё равно мечтаю о том же человеке, что и раньше. Храню его фотографии, часами смотрю на них, вспоминаю. Мне не хочется так жить. Хочу, чтобы всё было по-настоящему, чтобы всё было не в мечтах, а в реале. Но не могу забыть его. Как перестать мечтать и начать жить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли возможность восстановить Ваши отношения с этим молодым человеком?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Просто позвоните ему. Он изменился и вы уже не та, может быть он вам и не понравиться сегодня.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Одна мечта в прошлого заменяет вам все мечты будущего. Вы боитесь смотреть в будущее, боитесь своей судьбы. У вас много страхов. А тот мальчик, он только предлог. Вы обаманываете себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен, не стоит строить догадки. Проще и правильнее - найти повод для личной встречи и обстоятельного, доверительного разговора.