КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ

№554041 Как правильно себя вести
Елена Жен., 40 лет. Кропоткин
Мы живем с мамой мужа,я не могу ужиться,я ее ревную к мужу,она всячески услуживает ему (подай,принеси,а как ты любишь ?),а я в староне чувствую ненависть.Муж просит относиться ласково,у нее мол кроме нас ближе нас нет никого.А я не чуствую себе ни хозяйкой в доме ни « мужненой» женой.Все,что она делает меня раздражает,я психую,конфликты........????Что делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с мужем возможность раздельного проживания. Две хозяйки в доме - повод для напряженных отношений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я понимаю Ваше беспокойство, Елена.

Как раз о Ваших переживаниях и нужно говорить с мужем. Семья - это муж и жена. Бывает, что кто-то из родственников (мама, папа) претендуют на ведущие роли в молодой семье. Тогда в молодой семье появляются проблемы.

Жена заботится о муже, муж о жене. Муж и жена принимают совместные решения. Другие родственники могут приглашаться, если на то есть согласие обоих супругов. И права решающего голоса у родственников нет.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Что делатЬ? Уважать старушку, что же ещё. У вас проблемы с самооценкой, подлечитесь у психолога или у психотерапевта. Мама никогда не встрянет между мужем и женой, если ей этого не позволяют делать. А вы стоите в стороне и злитесь, вместо того, чтобы занимать своё место рядом с мужем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Объясните мужу, что Вы думаете по поводу сложившейся ситуации. Сделайте это деликатно. По той причине, что если вопрос ставить ребром, типа "я или она", подавляющее большинство мужчин выберут маму.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие конфликты решаются путем отдельной жизни от мамы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте совместно с вашим мужем - возможность раздельного проживания, и тогда проблема исчезнет.