КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ

№554041 Как правильно себя вести
Елена Жен., 40 лет. Кропоткин
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2012 17:37
Мы живем с мамой мужа,я не могу ужиться,я ее ревную к мужу,она всячески услуживает ему (подай,принеси,а как ты любишь ?),а я в староне чувствую ненависть.Муж просит относиться ласково,у нее мол кроме нас ближе нас нет никого.А я не чуствую себе ни хозяйкой в доме ни « мужненой» женой.Все,что она делает меня раздражает,я психую,конфликты........????Что делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с мужем возможность раздельного проживания. Две хозяйки в доме - повод для напряженных отношений.
Время создания: 21 Февраля 2012 22:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Я понимаю Ваше беспокойство, Елена.

Как раз о Ваших переживаниях и нужно говорить с мужем. Семья - это муж и жена. Бывает, что кто-то из родственников (мама, папа) претендуют на ведущие роли в молодой семье. Тогда в молодой семье появляются проблемы.

Жена заботится о муже, муж о жене. Муж и жена принимают совместные решения. Другие родственники могут приглашаться, если на то есть согласие обоих супругов. И права решающего голоса у родственников нет.
Время создания: 22 Февраля 2012 00:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Что делатЬ? Уважать старушку, что же ещё. У вас проблемы с самооценкой, подлечитесь у психолога или у психотерапевта. Мама никогда не встрянет между мужем и женой, если ей этого не позволяют делать. А вы стоите в стороне и злитесь, вместо того, чтобы занимать своё место рядом с мужем.
Время создания: 22 Февраля 2012 10:08
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Объясните мужу, что Вы думаете по поводу сложившейся ситуации. Сделайте это деликатно. По той причине, что если вопрос ставить ребром, типа "я или она", подавляющее большинство мужчин выберут маму.
Время создания: 22 Февраля 2012 15:06
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие конфликты решаются путем отдельной жизни от мамы.
Время создания: 22 Февраля 2012 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте совместно с вашим мужем - возможность раздельного проживания, и тогда проблема исчезнет.
Время создания: 24 Ноября 2013 17:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 22.02.2012 12:07
В ответе на вопрос мне посоветовали встать к мужу ближе,а не злиться в стороне,а если это место занято целый день мамой???Я на работе,обед,ужин готовит она,(мне на кухне места нет )она целый день дома и муж в течении дня по работе может быть часто дома и они мотаются вместе куда ей надо,а я день на работе, вечером занимаюсь уроками с сыном
   
А собственно, почему вас не устраивает, что мама готовит еду? Может быть вам больше по душе вариант при котором мама ничего не делает и у вас больше нет времени заниматься уроками с сыном?
      
(Гость) Екатерина 23.02.2012 16:24
Добрый день. С мужем в браке почти 4 года, в 2009 г. у нас умер ребенок (10 мес.), была патология с рождения, мы с мужем это смогли пережить, вот сейчас я на 5 мес. беременности, этого ребенка планировали, он желанный (предыдущего к сожалению нет, и поженились из-за него, хотя вроде любили друг друга). Но проблема сейчас в том что отношения испортились, даже есть мысли развестись (и у него, и у меня), но хочется сохранить брак. Недавно, где-то месяц назад, мужу посоветовали одну женщину, типа гадалки, он к ней сходил, и вот после этого визита, он стал совсем другой (та ему сказала, что мы вместе не будем, что нас приворожили, причем моя мать), сейчас он говорит что не уверен что любит меня, что мы будем вместе. У нас и были ссоры до этого его визита к ней, он и пошел к ней вроде как за советом, как настроить отношения, но сейчас ситуация вообще невыносимая, я беременная, мы с ним почти не разговариваем, он остается на работе каждый день до 12, почти не видимся. Еще и живем с его родителями, он домой приходить вообще не хочет, все его раздражает, я пытаюсь как-то помочь ему, на рожон не лезу, в ссоре пытаюсь успокоить, ему же все во мне не нравится. Не знаю как быть, он говорит, поживи у мамы, но у меня с моей мамой тоже очень сложные отношения, не могу там быть вообще, да еще и отец пьет, самому ему уйти некуда, снять квартиру нет возможности, отдельно жить от родителей тоже нет возможности, он нервничает из-за того, что финансовые трудности, долги. Хотя он говорит что есть чувства ко мне, сам понимает что изменился, но сделать ничего с собой не может. То, что возможно есть другая, были мысли, но мы разговаривали, он говорит что хочет настроить отношения со мной, с кем-то быть нет смысла. Мы просто зашли в тупик, какая-то неразрешимая ситуация просто. Помогите советом.
   
Елена, не бывает неразрешимых ситуций, но решения бывают не очень приятными и не очень удобными. Или решения просто не видны с первого взгляда. Вам с мужем надо обратиться за консультаций к семейному психологу. Чтобы он помог вам разобраться в сложной жизненной ситуации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2010
18:41
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2012
14:29
влюбленная :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.11.2015
11:10
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2010
17:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.07.2008
01:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2009
02:11
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2009
18:43
фарида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.05.2007
23:52
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.03.2010
21:24
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.05.2010
21:30
Lena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0