ЖДЕМ ТРЕТЬЕГО СЫНОЧКА

№598883 ждем третьего сыночка
Виктория Жен., 35 лет. россия Бузулук
Здравствуйте!Мне 35,есть любящий муж и два сына 16 и 13 лет.Можно сказать,что всю жизнь очень хотелось иметь еще и дочь.В этом году решились с мужем,ребеночек был запланирован,при том удачный день для зачатия девочки высчитывался долго и не по одной хваленой таблице-по всему должна была получиться девочка,тем более,что по линии мужа не было ни одной внучки и дочки.И все же я старалась не настраивать себя так категорично,много раз прокручивая ситуацию-а вдруг мальчик!?Но в глубине души постоянно жила надежда...И вот 23 недели,УЗИ,СЛАВА БОГУ с ребеночком все нормально,в завершение попросила определить пол-сомнений не было-у нас будет третий сын!В кабинете у врача я даже рассмеялась-опять мальчик!Первый час была в каком-то непонятном состоянии-то ли радости,то ли волнения,ведь на экране видела своего малыша,которого уже очень люблю!Да и старшие мальчишки у меня просто замечательные!Но потом слезы сами хлынули градом,ведь я понимаю,что вряд ли теперь сбудется моя мечта о дочке!Вот пишу сейчас,а внутри гложет чувство стыда и вины перед еще не родившимся моим чадом!Думала,что выплачу слезы сразу и успокоюсь,приму все,как данность,но не могу,каждый день накручиваю себя,вспоминаю имя,которое придумали с мужем,с завистью смотрю на девочек соседей и знакомых,невольно спрашивая себя-ну почему у многих все по плану,разнополые дети,радость и маме и папе!Не хочу,конечно сказать,что мальчики мне не в радость-я обожаю своих сыновей,в том числе и маленького футболиста,который вовсю пинается в животе!Ругаю себя,ведь много семей,которым вообще не суждено испытать радости материнства и отцовства!А тут такой подарок!Прошу Вас,помогите справиться,я схожу с ума,то рыдаю,то опять радуюсь своему интересному положению!Спасибо заранее большое!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, у женщин бывают такие состояния, это происходит под воздействием гормональных процессов при беременности, родах, кормлению грудью и т.д.
Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А почему сразу в слезы? Может быть четвертая? У меня есть такие друзья. Родили четверых пацанов, а пятая оказалась девочка. Не теряйтесь!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поздравляю Вас, Виктория. Вы - замечательная мама. Насчет футболиста - это тоже очень хорошо. Особенно учитывая плачевное состояние отечественного футбола.
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
К врачу Вам точно не нужно. Тут дилемма-то в чем? О счастье мужского или женского пола? Я Вас поздравляю с Мальчиком!))) Не стесняйтесь своих слез, эта легкая досада все равно не перекрывает Вашей глобальной радости по поводу ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Виктория, Вас и можно, и нужно от всей души поздравить. А как врач, хочу пожелать здоровья, и Вам самой, и вашему малышу. Уверен в том, что после рождения малыша, все Ваши сомнения и переживания уйдут. Так просто должно быть, а у такой замечательной мамы как Вы - обязательно!