ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№600559 панические атаки
Валерий Муж., 22 лет. Cаратов
Здравствуйте!!опасны ли сами по себе панические атаки!!!сердце колотиться бердовые мысли в голову и так далее много проявлений бывает!!...если не лечить не приведет ли к осложнениям сердца и так далее?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!Нет, панические атаки не опасны для жизни. Но и жизнь с ними - жизнью не назовешь, сплошное мучение. Поэтому при первой возможности, посетите очную консультацию врача - психотерапевта и поработайте со специалистом над их устранением.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ВСД не умеют лечить. Такой болезни просто не существует. Чтобы найти причину появления таких "атак" надо работать с психотерапевтом только в режиме психотерапии. Если будут сразу назначать таблетки, бегите без оглядки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проще вылечить невроз, чем рассуждать о его возможных последствиях. Вы пробовали?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки - это одно из проявлений тревожного невротического расстройства. Если их не лечить, невроз может стать хроническим. А лечатся панические атаки хорошо. Особенно, когда еще не сформировалась невротическая реальность. В большинстве случаев удается избавиться от них, даже не назначая медикаментов. Достаточно и одной психотерапии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К осложнениям напрямую не приведет. Однако, к чему эти рассуждения. Не проще ли взять ситуацию под контроль и провести лечение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, это не заболевание. Кто Вам поставил такой нелепый диагноз? Бред!

Прежде чем говорить о какой-то опасности, сначала нужно выяснить причину проявления вегетативной дисфункции, что в народе называют паническими атаками.

Идите к врачу психиатру-психотерапевту.