СТРИЖКА.

№603470 Стрижка.
Нариса Жен., 17 лет. копейск
Здравствуйте. у меня такая проблема,хотя и проблемой то назвать нельзя, я сама себя накручиваю и забиваю в угол.
Около недели назад подстриглась под карэ, волосы были всегда ниже плеч, о решила состричь,абы попробовать что-то новое и чтоб отращивать заново новые, ровные и здоровые волосы. Стрижка мне достаточно идёт,но я себя чувствую не в своей тарелке. Знакомым я вообще не могу показываться на глаза, пытаюсь завернуть все в какой-то пучок, комплексую. Скоро собираемся у дедушки, там будет куча родственников и конечно придется слушать комментарии. Не знаю.. чувствую себя не в своей тарелке с этой прической.. будто это не я. Хотя по улице в незнакомой местности чувствую себя уверенно с ней, а вот когда с близкими.не знаю,такое чувство что они меня не примут так.. Я понимаю это бред. Вообщем как привыкнуть, что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нариса! Так ли важно для вас мнение родственников по поводу Вашего решения внести свежую струю в свою жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Нариса!Если Вы сами будете комплексовать и тушеваться по этому поводу, то несомненно, Ваше настроение передастся и родственникам. И уж тогда то, Вы узнаете о себе очень много интересного, это точно...Выше голову, будьте увереннее, идите по улице так, чтобы все прохожие с завистью оглядывались Вам в след... То же, и с вашими родственниками. Если они увидят в Вас - "гордую птицу", с высоко поднятой головой, то и они будут испытывать гордость за Вас. А куда же им деваться то? Ваша жизнь - это только Ваша жизнь. И живите ее так - как Вам удобно!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нариса, все будет хорошо. У Вас просто есть небольшой страх быть отвергнутой. Он преодолевается через поступки, даже через такие, казалось бы, незначительные.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ничего не надо делать. "Наслаждайтесь" вниманием окружающих и попытайтесь понять. чего же вы так боитесь, откуда взялся этот страх и от чего он вас защищает.