ОБЩЕНИЕ С ДЕВУШКАМИ

№636660 общение с девушками
Сережечка Муж., 22 лет. Russia NN
Здравствуйте!я не знаю как заинтересовать понравившуюся мне девушку.что нужно делать,что говорить...ощущение какого-то ступора,тупика что неминуемо портит мне настроение.ситуации уже многокртано повторялись,но решения я так и не вижу.у меня общение с девушками получается только если они сами проявляют интерес,инициативу либо очень общительные,т.е образно говоря,если девушка не протянет мне руку, сам я и не знаю как вызвать в ней это желание.Очень часто чувствую себя никчемным,ненужным,не знаю зачем я девушке нужен если я с ней познакомлюсь,ведь ей все равно будет со мной скучно...хочется внимания привлекательных для меня девушек...В некоторых ситуациях если прикасаюсь к девушке или есть возможность это сделать,то возникает чувство что нету прав на это.т.е как бы внешне владешь но это не твое.Единственное право для меня это абсолютно искренняя симпатия,право проявить симпатию у меня есть.но тогда меня очень легко отвергнуть-не нужен и все тут,тогда я безоружен. А уж как проявить сексуальный интерес...иногда возникает желание кого-то поцеловать,но нельзя ведь мы не близки,связи нет значит и прав нет(?).В общем не чувствую я себя мужиком,от этого очень грустно.я каждый раз ощущаю при общении что не знаю зачем я нужен девушке...По аналогии если размышлять-что делает девушку интересной,привлекательной,приятной.... она занимается тем-то и тем-то .а мужчине что делать?слышал что интересы объединяют людей...
подскажите пожалуйста как быть,что делать?
Заранее спасибо за ответы
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если Сережечка совсем запутался, то что обо всем это думает двадцатидвухлетний парень Сергей ?

Есть ли у Сергея какие-то собственные интересы и увлечения? Интересен ли он сам себе?

Если да, то у него все будет хорошо. Если же у Сергея с самоуважением тоже проблемы, ему имеет смысл посетить психолога. Сходить на очный прием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего не затягивать, а сразу идти к хорошему психологу на прием.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы порекомендовал записаться в психотерапевтическую группу или же походить на тренинг уверенного поведения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сегей.
Если Вы лучше узнаете свои психологические особенности, слабые и сильные стороны, то вопроса как заинтересовать девушку просто не возникнет. Вы просто будете делать то, что получается наилучшим образом. А это всегда привлекает других людей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Проблема решаема, причем - достаточно просто, небольшой тренинг личностного роста, и Вы совершенно другой человек, уверенно смотрящий в будущее, и четко понимающий и определяющий свои цели в нем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Специально для вас созданы курсы соблазнения (пикап). Но параллельно было бы замечательно работать с пихологом, который поможет устранить ваши страхи.