ОБЩЕНИЕ

№287404 Общение
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Я в последнее время очень не уверена в себе, в некоторых ситуациях теряюсь, не знаю, как правильно себя вести, как правильно общаться и подавать себя. Посоветуйте пожалуйста литературу по данным проблемам почитать, буду весьма благодарна.
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Самый важный шаг Светлана  Вами уже сделан. Вы осознаете проблему и имеете желание ее решить. Вам следует прочитать Чака Фолкэна " Психология это просто". Хорошое руководство к действию. Удачи Вам Светлана!
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Светлана! Уверенность в себе идет от принятия себя, самооценки и самоуважения. Из литературы могу посоветовать Р.Энтони "Секреты уверенности в себе". Кажется, она есть и в Сети тоже. Также поможет тренинг общения или очная консультация психолога. Можете обратиться ко мне, я работаю в Москве. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Литературы полно,но она ничего не дает - так это навык.который надо освоить,предварительно избавившись от стыда и страха, а потом натренировать его.Можем помочь только очно.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Книги Д. Карнеги "Как завоевать друзей?"