КАК НАЛАДИТЬ ОБЩЕНИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ?

№976870 Как наладить общение с человеком?
Вика Жен., 32 лет. Москва
Добрый день. Ситуация следующая:
Хожу в фитнес клуб. Занимаюсь персонально с тренером. Нормально общались. Он мне мог писать сообщения со смайликами, но дистанцию я всегда соблюдала. Я замужем он женат. Моему мужу не понравилось то, что тренер общается со мной вне зала смс. Он позвонил тренеру и сказал что больше он со мной тренироваться не будет! Затем тренер сразу внёс меня везде в чёрный список перед этим написал что он устал разочаровываться в людях и хочет тишины. В зале он спросил а со мной здороваться-то можно, или снова муж будет звонить? Скажите как исправить ситуацию? Я готова не отвечать на смс, готова общаться через ресепшн исключительно. Мне не хочется терять его как тренера. Очень хорош й. Но я везде в чёрном списке. Получается что он обиделся на звонок мужа? На мой вопрос что я тебе сделала- ничего. Просто хочу тишины....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем проблема то, при встрече в зале, во время тренировки и общайтесь, этого же вам супруг не запрещает?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тренировки - это тренировки. Переписка - это совсем другое. Если он профессионал, то он будет продолжать тренировать Вас - это его работа. Если тренер будет строить из себя обиженного, и отказываться от работы с Вами - то это не профессионально. В этой ситуации виноваты вы оба в одинаковой степени. Но Вы должны урегулировать этот вопрос со своим мужем. Ведь если он узнает, что Вы игнорировали его "запрет", то история может получить продолжение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обида возможна только в ходе личных отношений. В отношениях с клиентом нет не может быть личных отношений, и раз Ваш тренер воспринял это на личный счет, то это тяжелое нарушение профессиональной этики. С таким тренером лучше не иметь дело, т.к. такое его личное отношение к клиентам вызовет как проблемы в отношениях, так и негативно скажется на тренировках, т.к. он будет не объективен как специалист. В приличных фитнес-центрах за такое могут уволить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попросите мужа извиниться перед тренером. Если не захочет - тогда пусть извинится перед Вами за то, что доставил Вам неудобства. Если не пожелает - запишитесь вдвоем к семейному психотерапевту. Если откажется - выкиньте из головы и продолжайте ходить на занятия к тому же тренеру. Вы-то сделали всё, что могли, но конфигурация Вселенной оказалась слишком неподатливой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ходите тренироваться в зал. Этого Вам никто запретить не может. А виртуальное общение исключите. И будет всем счастье.