ОБЩЕНИЕ

№101104 Общение
Сергей Муж., 16 лет. Россия
Здравствуйте, прошу вас мне помочь. У меня возникают проблемы с общением. Особенно при знакомстве с людьми. У меня нет нервозности, неуверенности в себе. Просто не знаю о чем поговорить с человеком, как завязать разговор или даже продолжить. Мы стоим и молчим, создается какая-то отчужденность. Отношения не вяжутся, и в последствии у моего собеседника пропадает желание контактировать со мной вообще. Мне очень тяжело сделать первый шаг, сблизиться с человеком. Жду ваших советов, что можно сделать.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сергей! у вас проблема с коммуникативными навыками. это всё поправимо. скажите вы хотя бы иногда задаёте вопрос чем человек интересуется? Если да, то вы всё равно не в состоянии поддержать разговор. Это говорит лишь о том, что скуден словарный запас, недостаточно знаний по какому либо вопросу. Больше читайте, задавайте вопросы и не стесняйтесь если не знаете чего либо. Чем больше информации вы усвоете, тем быстрее ваше общение будет продуктивным. Удачи.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Помимо чтения книг, можно еще, как бы парадоксально это не звучало расширять круг знакомых. Интересуйтесь всем, что вас увлекает. Будте раскрепащеней, не думайте, что сказать, просто говорите.