ГЕРОНТОФИЛИЯ?

№638853 Геронтофилия?
Татьяня Жен., 24 лет. СПб
Доброго времени суток!
Меня сильно беспокоит поведение моего друга.
У него на компьютере очень много порновидео с женщинами глубоко за 40 (причем по которым это хорошо заметно). Самому ему 23. Сегодня выяснила, что и на телефоне такие тоже имеются.
Недавно пытался завязать отношения с женщиной старше на 5 лет, не получилось.
До этого встречался с девушкой младше него на 3 года. Были непродолжительные отношения со мной, я старше его на 11 месяцев.
Это временное, возрастное или все же какое-то отклонение?
Мама его жива-здорова. Любит его. У него 2 брата. Первый младше него на 3 года, второй на 11 лет.
Откуда могут вообще появиться такие замашки? В следствии чего?
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!Сексуальные предпочтения - вещь очень индивидуальная. Для некоторых молодых людей действительно в какой то период времени более предпочтительными являются женщины старшего возраста,у которых больше сексуального опыта.Однако,это не исключает того,что этот типаж будет предпочтителен для них и в дальнейшем.Все покажет время.Это отнюдь не геронтофилия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это могут быть и особенности его личности и его сексуальные предпочтения. По столь малому объему информации - можно только гадать. Но вряд ли Вас устроит такая точность ответов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Ну, для начала, я бы не назвала девушку 28 лет - бабушкой.
Потом, наши предпочтения и требования к порнофильмам во многом отличаются от реальных сексуальных потребностей.
Многие парни и девушки вашего возраста часто выбирают партнеров для секса и теплых отношений постарше. Привлекает возможность получить адекватный сексуальный и жизненный опыт, приятно быть с ними на высоте со своей молодостью и чудесным телом, для когото это еще и спонсорская помощь.
Прежде чем делать какие-либо выводы нужно чтобы прошло время. Тем более, что самого молодого человека и его подруг этот вопрос мало волнует.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашему другу необходима помощь хорошего врача-психиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Болезненное Половое влечение к лицам намного старшего возраста или к пожилым - это сексуальное предпочтение, расстройствo полового влечения... Возможно формирование геронтофилии в результате растления и совращения детей и подростков пожилыми людьми. Первые сексуальные переживания по тем или иным причинам могут быть связаны со взрослыми людьми и в последующем определять направленность полового влечения. Влечение молодых мужчин к женщинам пожилого и старческого возраста часто вызывается их неуверенностью в своих сексуальных способностях в связи с бытующим общественным мнением о половой ненасытности молодых женщин. Чувство тревоги значительно уменьшается при контактах с менее требовательной пожилой партнёршей, и нередко всё понимающая и благодарная, она является единственной женщиной, с которой такой мужчина оказывается потентным.
Для того что бы определить является ли влечение БОЛЕЗНЕННЫМ, необходима помощь психотерапевта - сексопатолога.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А вам какое до этого дела? Свечку хотите подержать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, на вкус и цвет - товарищей нет. Это личная, интимная сторона жизни человека, и вторгаться туда посторонним - не следует. В свою личную жизнь, мы ведь, не пускаем чужих?