СТРАХ РАССТРОЙСТВО ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№1017427 Страх расстройство полового влечения
Сергей Муж., 17 лет. Россия Орск
Здравствуйте, страдаю неврозом много лет.Сейчас меня беспокоит страх что у меня геронтофилия.Началось все с того что я задумался,нормально ли что меня иногда возбуждают мысли о занятий сексом с людьми намного старше меня.Залез в интернет и стал искать информацию по этому вопросу,стало ещё хуже.К слову в реальной жизни меня привлекают девушки моего возраста или старше на 2-3 года,но при просмотре порнографий я отдаю предпочтение женщинам постарше.Раньше я не задумывался о этом , были случай когда я мастурбировал на учительницу которой было 50-60 лет,при воспоминаний об этом меня охватывает страх.
1.Похоже ли моё состояние на геронтофилию ?
2.То что меня иногда возбуждать порно и мысли о сексе с зрелыми и пожилым и женщина делает меня геронтофилом, если в реальной жизни мне нравятся девушки?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
В Вашем возрасте люди пробуют разные варианты сексуальных контактов.
Если Вас пугает мысль о реальном сексе с женщиной намного старше Вас, то никакой геронтофилии у Вас нет. Скорее всего, Вы пересмотрели порнографии и Вас уже сложно чем-либо удивить. Пора сделать остановку в просмотре порновидео. Иначе привычка к мастурбации под порно сделает невозможным возбуждение и эрекцию при обычных половых контактах.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
В этом возрасте, Сергей, сексуальные предпочтения ещё не сформированы полностью, так что не стоит переживать попусту!  https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не геронтофилия, а проявление тревожного расстройства, в состоянии тревоги возникают всякие подобные размышления. Невроз полностью излечим, не нужно страдать им несколько лет, начните работать с врачом-психотерапевтом и все наладится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не выдумывайте. С Вами все нормально.
А если мысль сама не уходит, идите к врачу-психотерапевту. Тогда это говорит о том, что есть срыв высшей нервной деятельности и это нужно полечить немного.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.