КАК ПРОСТИТЬ ОБМАН

№648304 как простить обман
наташа Жен., 29 лет. украина сумы
Зарегистрированный пользователь
17.12.2012 01:11
Здравствуйте, посоветуйте, не знаю что делать. Мы поженились 4 года назад, все было хорошо, огорчало только то, что сразу после свадьбы, на второй день, муж уехал в село, с работы шел не домой а к маме, я с начала не обращала особого внимания, пыталась его понять, а потом... через два года я узнала, что он мне врет, постоянно, во всем.деньги, которые он зарабатывал, приносил впритык, остальное отдавал маме или брату, ездил в село и бежал к маме не по его желанию( как он говорил) а по ее первому зову, не обращая внимания на семейные дела. даже когда он срочно нужен был мне он бежал к маме. я почти никогда не работала, так иногда подрабатывала, но в основном временно и бесплатно( город не большой, работу найти трудно) муж один добытчик в семье. живем на съемной квартире, денег и так не много, а он еще и отдавал, даже когда мне нужно было купить лекарство, он и на это внимание не обращал, говорил, то премию не дали, то зарплату урезали ит.д. Когда все это узнала, хотела уйти, мне трудно было простить, но он уговорил, обещал, что больше не будет. а через неделю опять вранье.и так постоянно.я уже ему перестала верить, я не верю что вообще нужна ему, все мои просьбы, что-то сделать по дому он забывает, а как-только попросит мама, брат, кум или еще-кто, бежит в тот же день. внимания мне почти не уделяет, о цветах я уже и сама забыла, что это, а вот когда его брат просит на цветы для своей девушки, он дает. и так два года. недавно быль сильный скандал, по поводу того, что его мать позволяет себе оскорблять меня, брат посылает меня куда-подальше, а он молчит, не защищает, да еще и говорит, что я первая должна идти мирится к ним, хотя я их вообще не трогала. мы сильно поругались, я его выгнала, он вечером пришел, попросил все начать сначала. я согласилась, а уже на 3 день нашла его на сайте знакомств, опять извиняется, кается, а я уже не могу, прошу, объясняю, что я устала прощать, я хочу видеть с его стороны желание быть со мной, подтвержденное поступками а не пустыми словами, в которые уже давно не верю. Либо он не понимает, либо не хочет.говорит, что не может купить мне цветов, потому что я слежу за деньгами и если увижу недостачу, будет скандал, хотя это не мешает ему регулярно тратить деньги на онлайн игры. я устала, я запуталась, я люблю, но боюсь, что он и дальше будет врать, боюсь рожать ему ребенка, я внем не уверена. Можно ли такое простить? как? или не стоит?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Насколько я понимаю, Вы задаетесь вопросом, как Вам поступить с этими сложными семейными отношениями, как Вам быть дальше. Правильно я Вас понял?

В Вашем описании - дисгармоничные семейные отношения, вы с мужем так и не научились жить семейной жизнью, не научились честно и откровенно обсуждать происходящее между вами, отношения, в которых близкие родственники мужа почему-то имеют право голоса там, где решания должны принимать только Вы и Он.

Частая ситуация, кстати. У многих пар есть такие затруднения.

Что делать? Говорить с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту. Помощь специалиста будет заключаться в организации диалога между Вами, в прояснении происходящего. И решение, как Вам быть дальше, появится.
Время создания: 17 Декабря 2012 12:01
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
«Каждому свое».
Вы хотите его простить? За то, что он Вам ВРЕТ, за то, что рядом с ним у Вас нет уверенности в завтрашнем дне, за то, что у вас нет будущего?

Если Ваши моральные принципы позволяют Вам простить и жить дальше, так и поступайте, просто примите ситуацию такой, какая она есть и перестаньте по этому поводу расстраиваться и ссориться.

Если же сам факт Обмана противен Вам и портит Вам жизнь, тогда выход только один - развод.
Если Вы хотите изменится, пересмотреть свои взгляды на принципиальные вопросы жизни - обратитесь к психологу лично. Если Вы ОБА хотите научится понимать друг друга - в этом поможет семейный психолог, психотерапевт.
Ваш муж с годами будет меняться, и вряд ли в лучшую сторону. Особенно на фоне Ваших скандалов, потому как - он не понимает и не хочет понять Вас. Он готов отдать свои деньги кому угодно, только не Вам.
Или Вы держитесь за него, из-за этих же денег? Ищите работу и не держитесь за человека, который ВОРУЕТ из семьи деньги. Однако, когда у Вас будет постоянный заработок, он еще больше будет Воровать (недодавать) деньги, имейте это ввиду!
Решение за Вами. Подумайте о себе. Поберегите себя. Оглянитесь вокруг, Возможно где то есть человек, которому Вы нужны больше.
Время создания: 17 Декабря 2012 13:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Выходит женился он лишь для галочки, а по факту быть мужем отцом он не может или не хочет. И дело тут не в прощении, ведь оно ничего не поменяет. Думайте о своем будущем, а обыды забудьте.
Время создания: 17 Декабря 2012 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Ваш муж очень дружен со своей родительской семьей и родственниками. Это достаточно замкнутая система, но похоже, что им там всем очень хорошо друг с другом. Они заботятся друг о друге, даже о невесте брата и проводят много времени вместе. Считается, что там они могут пользоваться временем, силами и деньгами друг друга. Но почему-то Вы оказались вне этого семейного круга. В связи с чем это произошло? Принимала ли изначально, еще до свадьбы, Вас его семья? Дружать ли ваши родители с ними? Все это чрезвычайно важно и так или иначе будет отражаться на вашей семье.
Да и с мужем у Вас есть отдаление, обиды и недосказанности. Муж интуитивно пытается спастись в онлайн-играх и продолжает искать себе пару.
Если Вы принимаете решение остаться с этим мужчиной, то Вам предстоит во многом разобраться и многое поменять в своей жизни. Если Вы к этому готовы, то обращайтесь к семейному психологу.
Время создания: 17 Декабря 2012 15:00
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Расставайтесь. Лучше не будет.
Время создания: 19 Декабря 2012 00:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сохранить брак, и предупредить подобные обострения отношений в дальнейшем, поможет очный "разбор полетов" с грамотным семейным психологом или психотерапевтом, конечно при условии - что Вы сами этого хотите...
Время создания: 06 Июля 2013 16:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 33 лет, Нижний Новгород, Россия) | 17.12.2012 12:51
Доброго времени суток.
Очень жаль что Ваш муж так поступает. Для начала не совсем понятно чего хочет Ваш муж. Ведь заметьте, на второй день после свадьбы... это с одной стороны смешно, что он так поступил, а с другой сразу идет серьезный вопрос о вообще единстве семьи. Я не понимаю как человек в здравом уме и твердой памяти может поступить так почти что сразу после свадьбы?! Так еще и ведет себя «я не я и хата не моя» когда Вас оскорбляют его родственники. Вы хотите сохранить семью? Тогда идите к семейному психологу, а знаете почему к нему а не иначе? Другого пути уже не может быть, ибо Ваш муж уже не раз просил прощения, но все начинается по новой, так еще и в короткие сроки. Так нельзя. Нужно идти именно к врачу. А если сохранении семьи хотите Вы, но не Ваш муж(ну, это очень похоже, на такое то его отношение), то тут включается одна известная поговорка «насильно мил не будешь».
Но, обязательно сходите к Врачу, может муж просто боится или болеет чем-то, вот так и поступает. Почему я это пишу? Понимаете, есть случаи и не единичные в семьях, когда из-за грубого отношения родителей или других членов семьи дети(именно они) начинают боятся очень продолжительное время своих родителей или тех, кто грубо обращался. Может у мужа было такое? Простите заранее, но я не знаю ведь большего и пишу именно как присутствующий факт в других семьях. Только не отчаивайтесь, обязательно сходите к семейному психологу и именно ВМЕСТЕ сходите. Пусть муж начистоту расскажет зачем он так поступает, что у него было в семье и ради чего он хотел вступать с Вами в брак. Но, конечно врач поймет лучше и скажет точнее, на то он и врач, тем более по специальности.
Ах да, не расписал. Факт этот из других семей движет детьми и этим пользуются те, кто грубо проявлял отношение. Знаю такое что «ребенок» из своей собственной семьи ворует. Ради кого? Родители сказали. Ну и это самая малость разных просьб.
Но, понимаете, этот вот мною приведенный ставится по вопросом из-за некоторых Ваших слов. Каких? Ваш муж просил извиниться первой. Не знаю как именно, но просто думаю. А лучше конечно же расскажет врач, так что вперед к нему и ВМЕСТЕ, чтобы бы не говорил Ваш муж, но силком и к врачу.
Успехов Вам и всего хорошего, надеюсь что проблема разрешится. Знайте, чем больше совместных дел вы делаете, тем сильнее вас они сблизят, применяйте этот принцип когда все разрешится.
   
Qaz 17.12.2012 14:52
Муж игнорирует Вас, сбегает из ваших отношений к своей семье или в онлайн игры. Вы заняли заведомо проигрышную позицию. Когда человек болеет, думают не о том, как его простить за то, что он заболел, а о том, как его вылечить. Но, в данном случае болеет не человек, а отношения между вами.
   
наташа | (Жен., 41 лет, сумы, украина) | 18.12.2012 18:21
спасибо всем за советы, все что здесь написали, посоветовали для меня ожидаемо наверное. буду пытаться уговорить сходить к психологу. это наверное единственная возможность сохранить семью!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2012
06:25
мария викторовна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.10.2012
16:47
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.09.2013
10:48
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2011
20:04
оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2013
08:50
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2011
01:08
Паша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2010
02:19
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2010
00:01
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.04.2008
16:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.05.2012
19:41
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0