ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я СТРАННЫЙ

№665745 все говорят что я странный
Айдар Муж., 18 лет. Россия Уфа
Добрый день!в последнее время с общением с девушками они всегда говорят что я какой то странный..из-за чего конкретно не говорят.Скоро будет суд по ст.116 ч.1 в связи с этим вызывали к психологу,там прошел тест Люшера,позадовал вопросы..после чего сообщил классному руководителю и родителям что я сложный человек.
В характеристике от мастера написано что вспыльчивый,не адекватно реагирую на замечания..
Сам считаю что я скромный,стеснительный,тяжело общаться с девушками..
Помогите узнать в чем я такой странный,сложный человек?как можно избавиться от скромности,стеснительности и научиться свободно общаться с девушками??
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Айдар.

В Вашем коротком описании сплелись два запроса:

1. Запрос на диагностику. В условиях общения "вопрос-ответ" он невыполним.

Нельзя прочитать короткий вопрос и все "разложить по полочкам".

2. Запрос на психологическую помощь.

Это - тоже вопрос для очной работы со специалистом.

Ищите в своем городе толкового психолога и идите на прием. Иначе - никак.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пройдите тренинг общения или поработайте с психологом индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос не для заочной консультации. Определить "странность" по такому объему информации - невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравсвтуйте, Айдар.
Заочно данный вопрос не решить . Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Во-первых узнаете, что все же с Вами происходит, во-вторых - получите необходимую помощь.
Возможно, речь будет идти об акцентуации характера.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Айдар, психиатрический диагноз может ставить только врач-психиатр. Психолог имеет лишь совещательный голос и без мнения врача-психиатра ничего не значит.
У каждого человека есть свои особенности развития нервной системы, на основании чего и формируется личность и характерологические особенности. Так же можно зазвать любого "странным", если он отличается от стереотипа той или иной социальной группы.А если психолог сделал такое основание на данных теста Люшера, то пошлите его подальше - заново учиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Айдар, у вас в Уфе, есть постоянно действующие группы личностного роста, где тренерами выступают, грамотные и опытные психологи и психотерапевты. Не теряйте время, это прекрасная возможность - решить большинство ваших проблем!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Недостаточно информации для грамотного ответа