БЕСПОКОЙСТВИЕ

№666700 беспокойствие
наталья Жен., 33 лет. россия череповец
здравствуйте,вот уже 10лет я страдаю ВСД.это ПА,раздражительность,и особенно депрессия,не вижу цели жить дальше,вроде бы добилась определ.целей а дальше что не знаю делатьРаньше я была очень весёлая,очень эмоционнальная,ну эмоциональность и щас бьёт ключём,но видно она мне совсем не во благо,стало колоть и болеть сердце,долбит как сумашедшее,если вдруг что,,,...а это что у меня как у солдата на войне,потому что я так реагирую.ну и естественно я стала себя стараться контролировать,даже стараюсь как это сказать идти неспеша,ни вчем не торопиться,делать всё размеренно,но...Проходит определённый период,совсем не большой,и все эти эмоции выходят наружу и причём очень бурно,я начинаю говорить,то что вижу,делать то что хочу,пойду поругаюсь,а делать то мне этого ничего как раз нельзя-мне же сразу становиться плохо во всех отношениях,и с сердцем(в основном с ним)и с с душой,Вот я и не знаю ячто мне делать,из успокаивающего помогает один лишь амитриптилин,но его ж я не могу все время принимать!!Сейчас вот уже 2 недели мучает нехватка воздуха,и я не знаю от чего,мжет ли быть такое в моей ситуации?а то ведь я уже придумала себе все болезни которые связаны с этим очущением)))заранее благодарна за ответ!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!
Вам уже давно пора посетить специалиста-психотерапевта. Сходите на прием.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно всю жизнь провести в таком состоянии. Можно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Стоит ли так мучить себя, и в значительной степени - терять и ухудшать качество своей жизни? Не проще ли начать работать с врачом-психотерапевтом? Тем более, что получить качественную психотерапевтическую помощь, у вас в Череповце - можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - нет такой болезни!!!!!!! Это симптом, как температура, кашель или панические атаки.Вы описываете один из множества вариантов тревожного расстройства. Для точного определения диагноза и индивидуального подбора и проведения терапии нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Таблетка проблему не решит, а только снимет симптомы. Вам надо хорошо поработать над собой в рамках психотерапевтических сеансов у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный невроз. Хорошо лечится. Психотерапией.