МУЖ ПОСТОЯННО ВРЕТ И ЗАНИМАЕТ ДЕНЬГИ.

№671100 Муж постоянно врет и занимает деньги.
Виктория Жен., 30 лет. Севастополь
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. мОЙ МУЖ ПОСТОЯННО ВРЕТ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, А АБСОЛЮТНО ВСЕМ. ЗНАКОМЫМ ОН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО У НЕГО БИЗНЕС, МАШИНЫ, (ДЕНЬГИ, ХОТЯ ЭТОГО И В ПОМИНЕ НИЧЕГО НЕТ), ПОСТОЯННО БЕЗ РАБОТЫ, ТОЛЬКО НАХОДИТ РАБОТУ, СВОИМ ВРАНЬЕМ ПОРТИТ ТАМ ОТНОШЕНИЯ И ЕГО УВОЛЬНЯЮТ. ПОСТОЯННО ЗАНИМАЕТ ДЕНЬГИ У ЛЮДЕЙ И НЕ ОТДАЕТ РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДЕТИ В БОЛЬНИЦЕ ИЛИ РОДИТЕЛИ СИЛЬНО БОЛЕЮТ, НО У НЕГО БИЗНЕС В РОССИИ И В УКРАИНЕ И СКОРО ЕМУ ПЕРЕЧИСЛЯТ ДЕНЬГИ И ОН ОТДАСТ, ПОТОМ ГОВОРИТ, ЧТО СЧЕТА ЗАБЛОКИРОВАЛИ. мНЕ ВРЕТ, ЧТО РАБОТАЕТ И ЗАНИМАЕТ ДЕНЬГИ, А МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЗАРАБОТАЛ. уЖЕ МНОГО РАЗ ЕГО ВРАНЬЕ ОТКРЫВАЛОСЬ И КАЖДЫЙ РАЗ КЛЯНЕТСЯ, ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, НО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НИКАК НЕ НАСТУПИТ, ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ ВСЕ СНОВА И СНОВА. У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ , ЖИВЕМ ВМЕСТЕ 5 ЛЕТ, НО СИЛ ТЕРПЕТЬ И ПОСТОЯННО РАЗДОВАТЬ ДОЛГИ НЕТ СИЛ. пОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ ИЛИ ПРОСТО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ИЗМЕНИТЬ? сПАСИБО.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Виктория! Сочувствую! В моем опыте психолога такие люди после 30 лет не поддаются изменению, даже те, кто очень сильно этого хочет. Возможно, психиатры Вам что-то подскажут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория. Это не болезнь и не черта характера. Это симптом при некоторых заболеваниях. Например при Алкоголизме.Плохо поддаётся коррекции, да и не охотно люди хотят это в себе исправить, так акк не считают за проблему.Вам надо настроить себя на то, чтобы научится жить с этим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Это патология характера и личностная незрелость. Мужа надо к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашему супругу Виктория, не смотря на его физический возраст - не мешало бы повзрослеть. Помочь в этом процессе, ему сможет грамотный специалист-психолог, и тренинг по личностному росту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может быть и то, и - другое. Без осмотра и изучения проблемы, особенностей его личности можно только предполагать, но вряд ли Вас устроит такая "точность" ответа.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Андреем Аркадьевичем. Это может быть и то, и другое. По моему опыту психотерапевта такие люди могут изменяться. Просто надо найти квалифицированного специалиста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выхода два.1 - Вы терпите и не обращаете внимания.2 - Вы отводите его к врачу-психиатру на очную консультацию. Помогаете врачу в проведении терапевтических действий.
Выбор за Вами. Других вариантов нет.