КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№694461 как начать жить дальше?
анастасия Жен., 20 лет. беларусь могилёв
полтора года назад меня бросил парень.внезапно.без объяснения причин.я на тот момент любила его безумно.думала со временем пройде,т. к. я раньше не сильно болезненно переживала такие разрывы.но всё оказалось не так,как я думала...я стала будто одержима им...я не могу ни о чем думать больше,я живу от одного его сообщения в соц. сети о другого..я даже соглашалась на секс без обязятельств с ним,лишь бы он хотябы изредка он был со мной рядом,хоть так.я понимала,что так жить нельзя,что я молодая и красивая,что у меня всё впереди..но я ничего не могу с собой поделать..нао признаться,что неостатка в мужском внимании я не испытываю.полгода назад мне встретился достойный парень,мне уже даже начало казаться,что я снова становлюсь нормальной,что я забываю бывшего...но не тут то было...меня снова потянуло ему написать,снова мы встретились и я разрушила свои идеальные отношения...в меня как будто бес вселился...а ему я не нужна,он много раз об этом говорил...меня не спасает ничего,я всё перепробовала.мне надоело эта одержимость..я хочу снова начать жить нормально..заранее благодарю за помощь..
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Анастасия! Вы правильно называете свои отношения с молодым человеком одержимостью, а не любовью. На мой взгляд, Вы попали в этих отношениях в любовную зависимость. Как любую зависимость - её надо лечить, через формирование умения сказать "нет" разрушающим и токсичным для Вас отношениям. Лучше это сделать с психологом или с психотерапевтом, который работает с любовной зависимостью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Вы продолжаете любить данного молодого человека и надеятся на восстановление отношений. Отсюда все страдания и зависимость.
Как только Вы решите завершить отношения - сразу вокруг появятся много возможностей и с ними новая любовь! Эта кнопка в Ваших руках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуация разрешится и самостоятельно, если Вы приложите усилия, и в очном формате работы с толковым психологом или психотерапевтом - логично завершите, и отпустите прошлые отношения.