КАК СПРОСИТЬ ПАРНЯ О НАШЕМ БУДУЩЕМ?

№701670 Как спросить парня о нашем будущем?
Евгения Жен., 22 лет. Москва
В данный момент я встречаюсь с молодым человеком-еще очень недолго,2 месяца. Я понимаю,что наши отношения пока трудно назвать действительно «серьезными»,но у меня периодически возникают мысли о нашем будущем. Я думаю,это нормально,что у любой девушки возникают подобные мысли,если ей действительно нравится ее молодой человек.
Однако в силу некоторых причин сама возможность такого будущего стоит под большим вопросом. Дело в том,что мой молодой человек-еврей,и более того,весьма активный член еврейской общины,и все (!) его предки-также евреи, а я-русская. По всей вероятности, это означает, что семьи у нас с ним не будет, хотя мы никогда не говорили о таких вещах. Безусловно, еще очень рано думать о подобном развитии событий, но само отсутствие возможности совместного будущего несколько омрачает счастье сегодня и в конце концов может создать ощущение, что я трачу время зря. Вопрос заключается в том, как же мне спросить у него, возможно ли для нас будущее?
Я не хочу его испугать разговорами о свадьбе (тем более,что я сама не тороплюсь), поэтому просто не представляю, как это сделать мягко и ненавязчиво.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Пинскер Борис Эмануилович. психотерапевт
психотерапевт
Здравствуйте, Евгения!

А как вы сами воспринимаете статус ваших отношений на сейчас?
Готовы ли вы, теоретически, ради молодого человека изменить религию и стать еврейкой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне кажется, что после двух месяцев общения рано понимать вопросы не только о свадьбе, а и вообще об их будущем. Это действительно может испугать Вашего молодого человека. Само ваше общение даст ответы на эти вопросы, как и на вопрос о возможностях создания семьи. Не спешите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, если Вы готовы на то, чтобы ради своего любимого и совместного с ним будущего, сменить свою и своих предков религию, и пройти Гию́р (обращение не еврея в иудаизм, а также связанный с этим обряд), то особых проблем у Вас и не возникнет. Другое дело, насколько к этому готов и положительно отнесется. ваш молодой человек? Не стоит спешить и форсировать события. Лучше подождите, когда он сам придет к этому разговору.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Евгения! Комментарий больше житейский, чем психологический. Если б я была на Вашем месте, я бы вместе с ним посмотрела фильм об аналогичных отношениях в паре и потом был бы повод обсудить Ваши с ним отношения.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Спросите его не о "свадьбе" - а "просто" - "Как тебе кажется - какие перспективы возможны у наших с тобой отношений?"

само отсутствие возможности совместного будущего несколько омрачает
счастье сегодня и в конце концов может создать ощущение, что я трачу
время зря.
Я бы сказал - что это даже может создавать у вас ощущение, что вас - "используют".
И такое ощущение вполне естественно, и будет всегда в ситуации "сохранения кодеква замалчивания проблем".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.Наслаждайтесь начальной стадией отношений, изучайте своего молодого человека, его отношения к разным вещам, привычки и прочее. Вы почувствуете, что пора спросить его об этом по той легкости, с которой вы сможете задать этот вопрос. Просто сейчас говорить об этом еще рано, отсюда ощущение несвоевременности и напряжения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше вместе сходить к психологу