СПЛЕТНИ

№723915 Сплетни
Иринка Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемые специалисты!Необходима ваша профессиональная помощь. Совсем недавно устроилась на работу - коллектив молодой,преимущественно молодые девушки и женщины(как замужние,так и незамужние). Постоянное обсуждение кого-либо,собирание сплетен(вплоть до самых интимных и личных) за обедом и не только. Мне это,мягко,говоря не очень нравится,т.к. не привыкла я обсуждать чью-то жизнь да и свою тоже. Считаю,что моя личная жизнь только меня касается. Выходит,что в данных беседах не принимаю участия. С другой стороны,совсем не общаться не могу,т.к. сразу стану изгоем и № 1 в числе обсуждаемых. Как лучше всего вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо за все ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иринка!Самый простой совет - переключиться на работу, и в рабочее время - посвящать себя конкретным делам, которые оговорены вашим штатным расписанием. А досужие "перемывания костей" - оставьте для нерабочего времени. Только так, можно будет надеяться на конкретный профессиональный рост, и думать о перспективе карьерного роста. Да и общения со своими коллегами (пока они еще не стали вашими настоящими друзьями) только по делам работы - как правило хватает.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В такой ситуации - "искать золотую середину".

Но вероятно сама по себе проблема "завязана" на особенности вашей психики, вашего характера - и по этому поводу возможно имеет смысл побеседовать со специалистом-психологом очно.

П.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не участвуйте в сплетнях, темы интересные для Вас - поддерживайте. От рассказов о своей жизни уходите, если не хотите ее обсуждать или отделывайтесь общими фразами ("нормально", "как у всех" и т.д.).
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Иринка! Помните заповедь - не суди, да не судимым будешь! Чаще всего люди, которые судачат о других - не хотят, не могут, боятся признать в себе те качества, о которых судят в других людях! Им либо не хватает этого, либо этого качества в них так много, что они даже не замечают того факта, им легче осудить это в других, чем признать в себе. Так что занимайтесь работой и оставьте им их проблемы!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поддерживаю Петра Юрьевича - Ищите золотую середину.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что вас так "цепляет" в том что вас будут обсуждать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Предложите в коллективе ту тему, которая интересна Вам, а лучше несколько. Зачем ломать себя, просто не обсуждайте то, что считаете неприемлемым для себя.
Присмотритесь к коллегам, наверняка в коллективе найдется человек, который будет Вам близок и интересен или будет похож на Вас. Общайтесь больше с ним.