КАК НАЙТИ СЕБЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ?

№728959 Как найти себя в профессиональной и личной жизни?
Павел Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у меня и раньше вставал вопрос как найти себя в профессиональной и личной жизни, т.е. найти какие таланты у меня есть и занять свое место которое бы полностью меня удовлетворяло. Но сейчас в 30 лет этот вопрос стал меня беспокоить все больше (может кризис среднего возраста) ужасно боюсь лет в 50-60 как и многие понять что всю жизнь занимался не тем чем хотелось толком ничего не добился и вообще жизнь зря прошла. Во общем проанализировав свою жизнь понял что мне нравится Бизнес/Экономика/Финансы/Юриспруденция/Бухгалтерский учет/Медицина. Сейчас я занимаюсь экономикой, юриспруденцией и медициной, но нет полного удовлетворения от работы во первых она занимает слишком много места в жизни почти все время во вторых это небольшой доход который я получаю от нее и я уже подумываю что надо бы найти дополнительный заработок может быть какой нибудь бизнес или вторую работу т.к. хотелось бы иметь денег гораздо больше т.к. жить хочется хорошо. В личной жизни такая же ситуация я еще не женат и определиться с выбором супруги тоже как то пока не получается. Вопрос: Как найти себя в профессиональной и личной жизни? Может посоветуйте какое нибудь видео с тренерами по успеху или как их правильно называют, но только то которое реально работает и про личную жизнь тоже?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
По Вашему региону принимает наш консультант, Кантуев Олег Иванович, вот к нему напрямую и обращайтесь: http://www.kantuev.ru/
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Вернее, Вы уже практически пережили этот кризис, поняли чего Вы точно не хотите. Продолжайте в том же духе. То, что Вы испытываете и узнаете многие добиваются только путем глубинной психотерапии.
Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если в 30 лет возникают такие вопросы, то без визита к врачу-психотерапевту не обойтись. Это может говорить о наличии депрессии или патологии личности. Такие варианты нужно либо исключить, либо начать лечение пока это не переросло в более глобальные проблемы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел, нет никакого универсального "видео", которое "работает" для всех. Видеокурсы по дрессировке - есть, видеокурсов по помощи в поисках смысла - нет.

Переживание кризиса - периода перемен у каждого проходит по-своему. И заканчивается по-своему. Не уверен, что Вы хотите побыть дрессированной собачкой и готовы побежать по указанному тренером-дрессировщиком пути.

Прочитав Ваш вопрос, в полной мере понять, что с Вами происходит невозможно. Я, например, совершенно не понимаю, как можно "заниматься экономикой, юриспруденцией и медициной" одновременно. Причудливо вплетаются в описание профессиональных предпочтений финансовые цели и задачи. Путаница получается.

Павел, я советую Вам поискать в своем городе специалиста-психолога и нанять его на работу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Павел, "найти себя" - это вопрос "организации вашего поиска".
И это может быть как в рамках работы со специалистом-психологом, так и в рамках "поиска себя" внутри сообщества, где единомышленники ищут совместно решения для своих конкретных проблем и ситуаций. Если хотите - можете присоединиться, тут такая возможность у вас есть в бесплатном формате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По большому счету, состояться как "Личность" - можно и занимаясь госзакупками в медицине, Павел. Тем более в наше то время, проблем в этой отрасли - хватает, и свидетелями этого процесса, мы все (и врачи в том числе) являемся.Другое дело, что нужно "докопаться" до того, что Вам мешает это сделать. И правильнее проходить этот путь, с компетентным специалистом - психологом, может быть даже работающим со своими клиентами - в направлении профессиональной ориентации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте Бьюдженталя "Наука быть живым"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В сети есть подобные тесты