КАК НАЙТИ СЕБЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ?

№728959 Как найти себя в профессиональной и личной жизни?
Павел Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
18.09.2013 07:18
Здравствуйте, у меня и раньше вставал вопрос как найти себя в профессиональной и личной жизни, т.е. найти какие таланты у меня есть и занять свое место которое бы полностью меня удовлетворяло. Но сейчас в 30 лет этот вопрос стал меня беспокоить все больше (может кризис среднего возраста) ужасно боюсь лет в 50-60 как и многие понять что всю жизнь занимался не тем чем хотелось толком ничего не добился и вообще жизнь зря прошла. Во общем проанализировав свою жизнь понял что мне нравится Бизнес/Экономика/Финансы/Юриспруденция/Бухгалтерский учет/Медицина. Сейчас я занимаюсь экономикой, юриспруденцией и медициной, но нет полного удовлетворения от работы во первых она занимает слишком много места в жизни почти все время во вторых это небольшой доход который я получаю от нее и я уже подумываю что надо бы найти дополнительный заработок может быть какой нибудь бизнес или вторую работу т.к. хотелось бы иметь денег гораздо больше т.к. жить хочется хорошо. В личной жизни такая же ситуация я еще не женат и определиться с выбором супруги тоже как то пока не получается. Вопрос: Как найти себя в профессиональной и личной жизни? Может посоветуйте какое нибудь видео с тренерами по успеху или как их правильно называют, но только то которое реально работает и про личную жизнь тоже?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
По Вашему региону принимает наш консультант, Кантуев Олег Иванович, вот к нему напрямую и обращайтесь: http://www.kantuev.ru/
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Вернее, Вы уже практически пережили этот кризис, поняли чего Вы точно не хотите. Продолжайте в том же духе. То, что Вы испытываете и узнаете многие добиваются только путем глубинной психотерапии.
Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Время создания: 18 Сентября 2013 11:40
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если в 30 лет возникают такие вопросы, то без визита к врачу-психотерапевту не обойтись. Это может говорить о наличии депрессии или патологии личности. Такие варианты нужно либо исключить, либо начать лечение пока это не переросло в более глобальные проблемы.
Время создания: 18 Сентября 2013 11:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Павел, нет никакого универсального "видео", которое "работает" для всех. Видеокурсы по дрессировке - есть, видеокурсов по помощи в поисках смысла - нет.

Переживание кризиса - периода перемен у каждого проходит по-своему. И заканчивается по-своему. Не уверен, что Вы хотите побыть дрессированной собачкой и готовы побежать по указанному тренером-дрессировщиком пути.

Прочитав Ваш вопрос, в полной мере понять, что с Вами происходит невозможно. Я, например, совершенно не понимаю, как можно "заниматься экономикой, юриспруденцией и медициной" одновременно. Причудливо вплетаются в описание профессиональных предпочтений финансовые цели и задачи. Путаница получается.

Павел, я советую Вам поискать в своем городе специалиста-психолога и нанять его на работу.
Время создания: 18 Сентября 2013 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Павел, "найти себя" - это вопрос "организации вашего поиска".
И это может быть как в рамках работы со специалистом-психологом, так и в рамках "поиска себя" внутри сообщества, где единомышленники ищут совместно решения для своих конкретных проблем и ситуаций. Если хотите - можете присоединиться, тут такая возможность у вас есть в бесплатном формате.
Время создания: 18 Сентября 2013 13:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По большому счету, состояться как "Личность" - можно и занимаясь госзакупками в медицине, Павел. Тем более в наше то время, проблем в этой отрасли - хватает, и свидетелями этого процесса, мы все (и врачи в том числе) являемся.Другое дело, что нужно "докопаться" до того, что Вам мешает это сделать. И правильнее проходить этот путь, с компетентным специалистом - психологом, может быть даже работающим со своими клиентами - в направлении профессиональной ориентации.
Время создания: 18 Сентября 2013 16:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте Бьюдженталя "Наука быть живым"
Время создания: 18 Сентября 2013 16:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В сети есть подобные тесты
Время создания: 12 Июня 2016 03:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Павел 18.09.2013 13:47
Экономика, юриспруденция и медицина Кирилл Иванович, сочетаются очень просто я занимаюсь госзакупками в сфере медицины а это требует экономических, юридических и определенных медицинских знаний. По поводу финансовых целей и задач могу сказать что хотел бы чтобы мое ремесло позволяло мне полностью раскрыть свои таланты и приносило хороший доход чтобы я был финансово независимым. В личной жизни хотел бы чтобы была нормальная, хорошая семья но вот найти такую девушку пока почему то не получается. По поводу советов в интернете как то я смотрел одно очень интересное видео с каким то американским психологом (правда видео я куда то потерял) он очень подробно объяснял как найти свои таланты и свое призвание. В общем хотелось бы как Стив Джобс: «Когда мне было 17, я прочёл цитату. «Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы». Цитата произвела на меня большое впечатление, и с тех пор, уже 33 года, я каждый день спрашиваю себя: «Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?» И если ответ «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимаю, что надо что-то менять.»
   
Да, Павел, и если ответ " надо что-то менять", возникает вопрос, как организовать эти перемены, как организовать "поиск себя".
      
(Гость) Павел 18.09.2013 14:09
И как же это сделать?
   
Павел, Петр Юрьевич и я уже ответили на эту часть Вашего вопроса.
      
(Гость) Павел 19.09.2013 12:58
В общем посмотрев видео, почитав форумы я пришел к выводу что лучший способ решить эту проблему взять лист бумаги и выписать все то что мне нравится от чего я получаю действительно удовлетворение и все что хочу в жизни а потом просто пробовать заниматься всем этим и таким образом выбрать что же мне действительно нужно. А все эти методики и прочее бизнес тренеры все это не подходит для каждого.
   
«Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?» И если ответ «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимаю, что надо что-то менять.»

http://psy-therapist.ru/entry.php?b=425
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2018
12:48
Матвей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 9
25.10.2012
14:38
магомед :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.11.2011
14:13
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.07.2010
15:31
марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.02.2011
16:17
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.07.2012
12:19
олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2014
15:54
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2015
18:41
арслан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.02.2013
18:05
Sasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2008
16:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1