МЕДИЦИНА

№630800 медицина
магомед Муж., 55 лет. россия махачкала
после удаления опухоли желудка прошло 7 лет. можно ли мне делать иглотерапию и массаж так как меня мучает остеохондроз?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
По поводу иглотерапии - вопрос спорный. Хотя основоположники - заверяют, что можно, особенно приверженцы традиционной школы.
А массаж, считаю, можно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Иглотерапия проводиться в данном случае с учетом последующего наблюдения лечащего врача 2-3мес. По своему опыту (стаж ИРТ 20 лет) скажу , что никаких негативных явлений в похожих случаях не наблюдал
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Массаж можно. Акупунктуру в таких случаях рекомендую делать после консультации с врачом онкологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне можно.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
что ИРТ что массаж вам не противопоказан
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю в иглоукалывании Вам откажут