НЕТ СИЛ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

№737104 нет сил жить дальше
галина Жен., 49 лет. россия самара
год назад потеряла маму,2 года ухаживала за ней после инсульта, не могла вовремя поставить на ноги. Постоянно испытываю чувство вины нахожусь весь этот год в страшнейней депрессии да и алкоголизм дает о себе знать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!Примите мои соболезнования... Потеря самого близкого человека - это сильное испытание, это страшный стресс, это растерянность и ежедневная тоска, многократно умноженная - тяжестью утраты и безысходностью...Но жизнь продолжается, не смотря ни на что, и надо жить - ради памяти, ради будущего детей и внуков. И алкоголь в этом случае - не самый лучший попутчик. Да, он на время притупит боль, он на время - отвернет от прошлого и будущего, успокоит мысли. Но есть такая вероятность, что Вы потихоньку привыкните к этому состоянию, и вместо того чтобы жить и стремиться преодолевать трудности, будете просто существовать - уходя от самих проблем. Это мнимый спаситель Галина, просто - тихий убийца, по другому и не скажешь. И коль скоро, Вы написали нам, значит осознаете появление проблемы зависимости. А значит - еще не все потеряно, и есть надежда на то, что справедливость восторжествует, и алкоголь исчезнет из вашей жизни. Не упускайте этот шанс, боритесь за себя. А грамотный врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь в очной форме - обязательно Вам в этом поможет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галина, незамедлительно обратитесь к специалисту-психотерапевту и начинайте полноценное лечение и депрессии и алкоголизма!!! Алкоголь не решение проблемы депрессии, а только её усугубление!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Вы пережили большой стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Важно обратиться за помощью, уже видимо настало время.