ДРУЗЬЯ

№751766 Друзья
Игорь Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я не умею правильно выбирать себе друзей. Как правильно я нарываюсь на неподходящих людей из дружбы с которыми выходят только одни проблемы. Как научиться выбирать себе подходящих друзей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша проблема в том, Игорь, что Вы - пытаетесь друзей ВЫБИРАТЬ. А между тем, друзей приобретают. И самое главное, для того чтобы назвать человека своим другом, нужно съесть с ним "не один пуд соли", памятуя о том, что настоящий друг - познается в беде или нужде, а не на тусовках или "посиделках" в сомнительных кампаниях...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дружбу не выбирают. Она сама возникает из доверительных отношений. Скорее всего,Вы опрометчиво знакомитесь с людьми. Но это ещё далеко не дружба!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь, похоже Вы готовы нам поверить больше, чем себе. По вопросу такое впечатление, что Вы рассчитываете на готовый совет "как Вам выбирать себе друзей".

Самонадеянно с моей стороны будет такие советы давать, ведь, Вы решаете с кем Вам дружить а с кем нет.

Если же вместо желанной дружбы получается что-то непривлекательное, это, скорее повод, разбираться, что и как Вы делаете. Это повод позадавать себе вопросыи поискать на них ответы.

Не секрет, что проще проделать такую работу с помощью психолога в режиме очной работы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такому учатся у родителей, возможно стоит прислушаться к их советам и рекомендациям.