СОН И ПОСЛЕДСТВИЯ

№757348 Сон и последствия
Слава Муж., 27 лет. Рига
Добрый день, пару дней назад, ночью, проснулся держа в голове слова „ты гей”, кому были адресованы эти слова не знаю, про что был сон не помню, но после этого появилась проблема. Идя по улице или где то иногда ловлю себя на том, что я оцениваю прохожих мужчин, которые попадаются на глаза, красивый он или нет. Конечно, каждый человек может охарактеризовать внешность, но такое ощущение, что мозг как будто прикалывается надомной, понимая, что я этого боюсь, он как будто зацикливает меня на этом. Если забыть об этом то все нормально, но время от времени я ловлю себя на этой мысли. Начинаю бояться смотреть на людей. После этого сна плохо сплю. Не когда раньше об этом даже не задумывался. Я понимаю, что я не гей!! Мне нравятся девушки хоть последнее время девушки нет, но я люблю девушек и насказать, что я пялюсь на них, но они приковывают мое внимание. Я жесткий, наверно консервативный человек, много работаю, занимаюсь боксом, единственно личной жизни нет. Пройдет ли это, или это какие то нехорошие позывы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше отношение к этому сну говорит о том, что Вы довольно тревожная личность. В 27 лет сексуальные предпочтения уже определены. Никто и ничто не заставит Вас стать геем, если вы сами этого не захотите. А по поводу невротических проявлений Вам стоит поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. И чем раньше Вы начнете эту работу, тем быстрее успокоите свою нервную систему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава, а за "пару дней" - Вам много приходилось гулять по улицам или "где то, иногда", когда эти мысли Вас одолевают настолько, что Вы "боитесь смотреть на людей"?
Геями не становятся в одночасье, ими рождаются. И если Вы геем не родились, то не станете им никогда, как бы не старались.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если забыть об этом и тогда все будет нормально, то забудьте и не обращайте (не заостряйте) внимание на этих своих мыслях. Пришли, ну пусть ... через мгновение они уйдут, если Вы не станете это обдумывать, обсасывать. Во сне может присниться разное, иногда снится всякая ерунда, которая не относится к жизни. Это отображение сознанием процессов переработки подсознанием полученной информации за день и "перетасовка" уже имеющейся информации - как в архиве, архивариус раскладывает по ящечкам новую информацию, открывает ящички, просматривает, куда и что вставить ...
Если же это у Вас не получится, мысли не захотят уходить усилиями воли, тогда необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Слава.
На лицо - тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно тревожны, озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Так же может быть занижена самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность в себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, релаксации и саморегуляции организма.