СКУЧНО ЖИТЬ

№787391 Скучно жить
Ирэн Жен., 24 лет. Троицк
Доброго времени суток, уважаемые психологи! Моя проблема состоит в отсутствии мотивации к какой-либо деятельности. Точнее у меня появляется цель, я ей загораюсь, мне кажется это интересным, но через какое-то время все становится рутиной, изо дня в день одно и тоже. Так, я поменяла из-за этого уже несколько мест работы - все быстро надоедает,тогда как хочется получать от жизни новые впечатления, эмоции, ощущения. Мне так не хочется погрязнуть в серых буднях. А большую часть времени приходится проводить на работе,каждый день делая одно и тоже. Как разнообразить свою жизнь, как мотивировать себя и не бросать что-то,едва начав?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирэн.Если мотивация слабая, то Вы можете и не довести дело до конца, а если Вы найдёте для себя действительно сильную мотивацию, которая будет вас удерживать, то большая вероятность всё же закончить начатое. Ищите сильную мотивацию (цель жизни)!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет об изменении обменных процессов головного мозга. Вам нужно посетить грамотного врача-психотерапевта. Это состояние можно нормализовать и интерес появится.Психолог будет полностью бесполезен. Может ему и удастся на время изменить ситуацию, но позже будет значительное ухудшение. Нужен врач, а не преподаватель.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирэн.
Найдите такую цель, которая затмит любые сложности и препятствия. Жизнеспособность мечты определяется желанием двигаться к ней ни смотря ни на что. Она в радостном расположении духа поднимает нас по утрам, заставляет нас постоянно узнавать новое, потому что нам нравится изучить данную область, любую свободную минутку мы думаем о ней и ждем не дождемся снова начать заниматься этим.
Ищите такую цель, больше прислушивайтесь к себя, узнавайте свои сильные и слабые стороны.