НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА

№800536 Неадекватное поведение мужа
Мария Жен., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Прошу у вас помощи. Живу с мужем несколько лет, поначалу все было замечательно, потом у него постепенно стали появляться авторитарные черты. Сейчас совсем невыносимо. Что бы я ни делала - все равно придет вечером и найдет повод орать и оскорблять последними словами. Весь день с утра убирала квартиру до блеска - так на ужин, значит, не то приготовила. Или с ребенком не погуляла. Сама работаю копирайтером через интернет. Хотела что-то наладить, предложила мужу взять в кредит плазменный телевизор, он давно хотел, а оплату взяла на себя. Согласился. Но теперь, помимо всего прочего, я постоянно выслушиваю, что никакого толку от меня и платить кредит придется ему, а когда просила не трогать меня несколько часов, потому что дорогой заказ выполняла - выслушивала, что мне лишь бы ничего не делать и у компьютера сидеть. Иногда может вообще что-то невнятное выдать. Например, нашел на носках белое пятно, так орал, что это сперма и я любовников домой вожу. Я уже даже не прошу какую-то нежность или заботу проявлять. Я считаю себя счастливой, когда ко мне просто нет никаких претензий. Я уже не могу понять - это тирания, или у него с психикой что-то случилось...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Честно говоря, я тоже не могу понять. Какие у Вашего супруга отношения с алкоголем? Были ли травмы или какие-то заболевания головного мозга?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
В Ваших отношениях нет любви, а так же - договоренности по ключевым бытовым вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тирания и с психикой, это же одно и то же -.
Надо разбираться подробно, в том числе и с наличием у него в рационе алкоголя, наркотиков и т.д..В ссорах никогда не бывает одной стороны виновной. В любом случае, необходимо выслушать и его. Человек не всегда адекватно оценивает свои действия и всегда свягчает свою вину, старается себя оправдать.
Вам с мужем нужно посетить семейного психотерапевта или психолога и вместе разобраться в ситуации, а иначе в скором времени наступит время Ч, когда поправить ситуацию уже будет поздно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы хотите сохранить эти отношения, сохранить семью? К какому решению Вы склоняетесь? Решите для себя - сделайте выбор и реализуйте его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, имеет смысл рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего совместного проживания, или даже официального разрыва отношений, которые уже давно не напоминают отношения супругов...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, в характере Вашего мужа присутствуют параноидные черты. Ревность, придирчивость, стремление доминировать во всем, подозрительность, недоверчивость, гиперконтроль, агрессия. Если человек пьет - то подобная симптоматика обостряется. Такой личностный строй, в принципе, поддается психотерапевтической коррекции. Но - с трудом. Да и сам такой человек обычно особо не стремится обращаться к психотерапевту.