НУЖЕН СОВЕТ И ПОМОЩЬ В СЛОЖИВШИЕСЯ СИТУАЦИИ

№808404 нужен совет и помощь в сложившиеся ситуации
иванна Жен., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: со своим мч вместе уже год и я стала уже думать о сексе. Так как готова и парень мне говорит, что это нужно но весь вопрос в том, что парень девственник ещё и возлагает все надежды на меня так как я уже имела первого полового партнёра и я опытная. Но проблема в том, что я очень стеснительная и зажатая девушка и имею комплексы по поводу своего тела. Я не знаю как быть. Что мне делать? И как побороть эту стеснительность?? Чтоб не наделать ничего. Подскажите. Посоветуйте
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иванна. Все просто. Объясните своему избраннику, что небольшой интимный опыт не превратил Вас в женщину-вамп, что по поводу секса у Вас все еще больше вопросов, чем ответов (что естественно для восемнадцатилетней девушки). Стеснительность и комплексы по поводу своего тела всегда или почти всегда сопровождает первую интимную близость с новым партнером, это же нормально. Ну сделаете какую-нибудь глупость - ну и что? Вместе потом посмеетесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как мужчина он должен взять инициативу в свои руки. Вы же не женщина легкого поведения, чтобы проводить мастер-классы ........
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Иванна!Не думайте о сексе, начните с приятного массажа. Просто изучайте прикосновениями тела друг друга. Массаж поможет Вам расслабиться.И еще: за год, уж поверьте, Ваш парень Вас рассмотрел в малейших деталях, поэтому все кажущиеся Вам недостатки своего тела не являются для него секретом, и зажиматься по этому поводу не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы стесняетесь своего тела, то первое время занимайтесь сексом в полумраке или в темноте. Постепенно привыкните друг к другу. А там видно будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именно по этой причине Иванна, молодые люди и считают ночь - своим другом. Помните поговорку: "Темнота - друг молодежи!"...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иванна.
Сексуальное влечение либо есть, ибо его нет и не будет. Невозможно взять и решить сознательно - начать половую жизнь с данным партнером. Если сексуальную жизнь Вы хотите начать не потому что парень говорит, что надо, а в связи с тем, что больше не можете сдерживать себя, то просто отпустите свое тело в это плавание. Оно само подскажет как и что нужно делать. Есть ли любовь в ваших отношениях?
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравстуйте, Иванна!Переживать перед началом сексуальных отношений нормально, даже если вы 30-летняя женщина. Скажите своему парню все как есть. Что вы стесняетесь, что переживаете и боитесь, что он разочаруется. Думаю, он вас поймет. Начните с ласк, а там как пойдет. Все у вас будет хорошо.Сладких вам ночей