ПРОБЛЕМЫ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА

№830353 Проблемы личного характера
ахмед Муж., 23 лет. россия назрань
Зарегистрированный пользователь
25.12.2014 16:58
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 24 года. Мои проблемы: Дело в том, что я не знаю чего я хочу. Вернее я хочу всего что необходимо для нормального человека: общение,друзья,девушка и др. Но я не полностью уверен хочу ли я этого или нет, если я и хочу этого , то только чтоб все это было естественно,с желанием, без всяких раздумий, как на автомате. Моя биография не богатая. В детстве я был немного веселым, но были и проблемы: застенчивости, замкнутость, неуверенность в себе и т.п. С возрастом все это усугублялось. Иногда кажется что я боюсь людей. Мой график дня с самого детства: ничего особенного: подъем, в школу, с одноклассниками- привет, как дела, уроки, прощаюсь с одноклассниками, домой, телевизор, работа по двору, домашнее задание, спать. Также и в студенческие годы, а теперь вообще сижу дома. Иногда выхожу из дома купить что нибудь и т.п. Общения необходимого настоящего не было и нет. Думаю я не развит в плане общения , нет нормального социального статуса. Нет друзей, девушки, не работаю, во общем ничего нет. Мое воспитание: занималась им в основном бабушка. Мать и отец на работе. Отца не стало. В 2000 году. Я не знаю умею ли я общаться и хочу ли я общаться с людьми.Не знаю какая может быть причина моих проблем, но расскажу немного из своей жизни, а вы может сделаете вывод из моего рассказа: 1.как я уже говорил я застенчивый, неуверенный, и по моему замкнутый человек. 2. Про отца: отец еще до женитьбы начал заниматься наркотиками, умер от приступа. Причина? 3. Воспитание бабушки: можно сказать и воспитания нормального не было: я ничему хорошему у нее не научился. Она позволяла себе обзывать оскорблять меня как хочет проклинаниями, матом, мне от этого было очень обидно. Она постоянная скандалила со мной хоть и повода то не было я сильно переживал из за этого, от такой скажу несправедливости. Вот это мне и приходилось видеть почти всегда и заняться чем то другим не было ни времени и возможно ни желания. Возможно и это повлияло на мою психику. 4. Когда мать была беременна мной она сильно испугалась из дома ночью выбежали воры. Причина? Ну и еще конфликты со сверстниками как это обычно бывает. Вот в основном и все. Сейчас сижу дома, не работаю, друзей нет и девушки тоже нет и не было. Хоть у меня и были проблемы но я старался как то скрывать это неким общением улыбкой но это не решало мою проблему, я думал все пройдет, но не проходит. Скажите пожалуйста от чего все это может быть,что мне делать может есть какое нибудь исследование мозга, если причина возможно в нем или причина в другом. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ахмед. Судя по описанию, имеет место как минимум личностное расстройство, которое формируется в результате воздействия множества внешних и внутренних факторов. Так что "естественно, с желанием, без всяких раздумий, как на автомате" - увы, не Ваш случай. Над своей проблемой придется упорно работать, причем не самостоятельно (бесполезно), а с помощью врача психотерапевта. Не теряйте время на обследования и поиск ответов в Интернете. Обращайтесь очно к врачу психотерапевту, уточняйте свой диагноз и начинайте комплексное индивидуально направленное лечение. Основное внимание уделите психотерапевтической работе.
Время создания: 25 Декабря 2014 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ахмед.
Возможно, что Вы относитесь к категории людей-интровертов. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интраверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания. Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электрических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интровета может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями. Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т.д. и т.п. Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут, а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер. Они с трудом меняют привычное место пребывания, а путешествовать любят в одиночестве. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти. Узнать подробнее про себя, про устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая сеансы психотерапии у опытного психолога.
Время создания: 25 Декабря 2014 22:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экзистенциальный личностный кризис, состояние не из комфортных, это факт. Но ситуация хоть и кажется на первый взгляд тупиковой, таковой на самом деле не является. Вам необходимо начать работать над решением проблемы, с грамотным специалистом-психологом, либо с экзистенциальным психотерапевтом.
Время создания: 14 Марта 2015 12:37
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ахмед . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 08 Декабря 2015 18:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
ахмед | (Муж., 33 лет, назрань, россия) | 25.03.2015 08:22
Добрый день уважаемый Олег Иванович! Дело в том, что такое состояние меня беспокоит довольно долгое время вернее с самого детства сколько я себя помню и в последнее время прибавились различные заболевания. Скажите пожалуйста может лиЭкзистенциальный личностный кризис, или какое-либо другое психологическое состояние стать причиной каких-либо или некоторых заболеваний организма понимаю что причин может быть много, но все же? Заранее спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29