МЕЧТАТЬ ИЛИ ИДТИ И ДОБИВАТЬСЯ МЕЧТЫ?!

№840396 Мечтать или идти и добиваться мечты?!
Ксения Жен., 22 лет. Россия СПБ
Здравствуйте!
Мне 22 года, моему молодому человеку 23. Студенты, живем в разных общежитиях, но учимся в одном университете. На данный момент живем вместе в квартире у его брата , пока брат со своей семьей в командировке.
В наших отношениях все хорошо. Но есть одно но, которое часто останавливает и заставляет подумать «А нужно ли мне это? А стоит ли?». Дело в чем? Когда я познакомила моего молодого человека с родителями, то он не очень себя показал с хорошей стороны, сам того не замечая, например: встал с утра и сам начал готовить завтрак, ползая по шкафчикам в поисках каши. Кушал очень много. Даже было, что взял большую тарелку мандаринов и начал их все есть. Моей маме это не понравилось. Все таки в гостях надо вести себя как-то более сдержанней, никого не объедая. Папе он тоже не понравился. Он сказал, что в нем чего-то не хватает мужского, что далеко я с ним не уеду по жизни. Он мечтатель и романтик. Мне конечно это было не очень приятно. После того, как я сделала ему замечание, то он признался, что был не прав. Понял, как надо было вести себя и извинился за такое поведение. Он сказал, что «Твоя мама ведь сказала, что чувствуй себя как дома! Я и не скромничал». Приблизительно ответ был таков.
Не спорю, что у него много хороших качеств. Мы живем сейчас временно вместе и не раз жили, порой даже месяцами и он не кушал так много, занимается спортом, помогает мне в моих трудностях, поддерживает, искренний, отзывчивый, добрый, уважает меня и бережно относится. Он вырос без отца. Есть мама, брат, бабушка. В семье он очень отличается от своих близких в положительную сторону и считает, что человек воспитывает себя сам. Он умный, понимающий, но вот все же, меня смущает еще и не только это.
Да, я девушка видная, хорошо справляюсь с хозяйством, готовлю вкусно, балую его выпечкой, у меня есть цели. К семейной жизни подготовлена хорошо. А вот у него цели, как мне кажется, мечтательные прям. Он хочет супер семью, машину, байк, собаку, дом. Это все.
Сейчас он работает. Он работящий парень. Но я не вижу особых сдвигов, шагов к этим целям. Да и это какие-то стандартные мечты. В моем окружении много мужчин, которые уже добились целей, либо упорно к ним идут. Мой молодой человек меня боится потерять. И зачастую стал это говорить. Для меня такие слова - это не уверенность в себе, в своих силах. Я говорила ему это.
Порой, когда мы разговариваем на темы, что нас не устраивает, чего не хватает или чего хотелось бы, то порой он не улавливает то, что я ему говорю. Мне жутко не хватает романтики. Для меня он такой предсказуемый последнее время. Я знаю его каждый шаг и мне становится с ним не интересно и скучно. А ему со мной великолепно! Накормлю, напою, постираю, массаж сделаю, одобрю, поддержу, удивлю и сделаю сюрприз!!! Ему все нравится.
Мне, например, хочется романтики, я скажу об этом. Что говори, что нет...ноль. Ладно, подарит цветы просто так, приятно конечно, но уже не интересно. Хочется куда-нибудь сходить, что-нибудь поделать. Я любитель нового, интересного, увлекательного, красивого. Нет, я не прошу горы золота или бриллиантов. Я это не люблю))) Но я ценитель красивого, например красиво расставлена посуда на столе, подобраны цвета и прочее. Он знает прекрасно, что я люблю, когда красиво, интересно. Но опять же...когда он сделала мне предложение, хах...устроил романтический ужин в общежитиями, с салатами, мясом, цветами и кружками, вместо бокалов. Кольцо было подарено в самодельном конверте, где тянешь за ниточку и оно разрезает конверт. Честно, было так не романтично. Хотя я делилась с ним совсем другим, как бы мне хотелось, чтобы он учел мои пожелания. Я когда вспоминаю об этом, то становится не по себе.
Трудно судить, что будет дальше. Я переживаю о том, что когда будут дети...как быть? Дальше мечтать? Не знаю...может это временно?! Смущает, что родители его еще не очень одобрили. Но сказали, выбирать тебе. Мама порой то на моей стороне, то нет. Его семья меня одобрила сразу. Хоть они и привередливы.
Очень бы хотелось услышать Ваши мнения по этому поводу. Подумать и поразмышлять о дальнейшем. Спасибо за прочтение данного сообщение и за то, что уделили мне время !
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
После прочтенного рассказа у меня сложилось впечатление, что парень вполне романтичный и большой выдумщик. Просто, похоже, ваши представления о прекрасном, романтике, стиле жизни и социальном положении сильно отличаются. Это может стать камнем преткновения в будущих отношениях. Да и родителям будет сложного его принять. Хотя парень старается понять ваши ценности и включать их в свою жизнь.
Не спешите с созданием отношений, а продолжайте прислушиваться к своим чувствам. Время расставит все точки над i.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши отношения не сложатся, ибо в них нет главного - стремления жить во имя или во благо, а не вопреки.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд важно всего лишь два момента: ваша и вашего парня зависимость от мнения родителей, при создании семьи - может превратиться в настоящую войну кланов и сильно влиять на качество ваших отношений, и второй, такое ощущение что вы никак не можете напрямую что то донести друг другу, как будто на разных языках говорите. На самом деле ваш вопрос классный и стоит об этом с парнем и поговорить...
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо искать ровню вам и по личностным качествам тоже. Но решать вам.