НЕ ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ДЕРЕВНЮ

№875313 Не люблю ездить в деревню
Юлия Жен., 26 лет. Россия Ковров
У меня такая проблема - я абсолютно городской житель, я не просто не люблю, а ненавижу деревню. Когда-то, уже более 20 лет назад, у меня родители купили дом в деревне, им это занятие нравится, сейчас мама на пенсии, живет там с ранней весны до поздней осени. Когда я училась в школе, я с радостью ездила туда, у меня там были подруги, которые так же приезжали на лето, все было хорошо, но прошли годы и мне стало это не интересно, я пока не замужем, своей семьи нет, но есть свои интересы и занятия и просиживать целые выходные в деревне я не хочу. Я рассматриваю деревню только в качестве отдыха от рабочих будней, работаю госслужащей, на работе очень устаю за неделю, но даже элементарно поспать лишний час в выходной не могу, родители просыпаются очень рано, начинают шуметь, греметь, волей не волей уже не заснешь, да и мама постоянно говорит - что нечего спать так долго (долго - это до 8 утра). С мамой часто ругаемся, говорит - не хочешь сюда ездить, не приезжай, но как только не приезжаешь - упрекает, почему не приезжаю. Мне реально некуда себя деть в деревне, я не знаю что мне там делать, одно дело когда начало сезона, я согласна приехать помочь посадить, потом прополоть, но мама привыкла чтобы был идеальный порядок на участке, чтобы с утра до вечера все пололи, убирали и прочее. Мы уже давным давно не отдыхали вместе, я не говорю про дальние поездки, тут реально каждому своё, но даже съездить вместе в соседний город, просто так мы не можем - то поливка, то прополка, то сбор урожая, а когда это все заканчивается, то уже и погода хорошая заканчивается и никуда не поедешь.Я не отказываюсь совсем приезжать в деревню, но хотела бы это делать, когда нужно помочь что-то по-крупному, а не торчать там все выходные и праздники напролет.Подскажите пожалуйста, может можно найти какой-то компромисс, чтобы и родителей не обижать и себе хорошо сделать?
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Юлия. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? Почему у вас возникает необходимость ездить в выходные туда, куда вы действительно хотите съездить, например, "в соседний город", с родителями?  Почему в вашей семье сложилось так, что "себе хорошо сделать" - это значит обидеть родителей?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы все верно рассуждаете: ездить туда, куда хочется и делать то, что нравится. И мама Вам об этом же говорит. Дело в Вас. Планируйте свою жизнь так, Вашим родителям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Разве это проблема? Не хотите - не езжайте!