ОБЩЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ

№897966 Общения с противоположным полом
Алексей Муж., 22 лет. Естнония Тарут
Гость (не зарегистрирован)
31.01.2016 08:21
Всем доброго времени суток! Впервые решился изложить свою проблему, которая, судя по всему, весьма тривиальна, за исключением различных обстоятельств у её «носителей».
Мне интересно выслушать любое мнение по этому поводу, а также, если это возможно, какие-то рекомендации по решению такого вопроса. Для начала расскажу о себе:
Меня зовут Алексей, мне 22 года, сейчас заканчиваю институт, параллельно работаю в неплохой фирме, имею достаточный доход выше среднего, занимаюсь различными видами спорта.
Что касается внешности, не сказать, что я всегда сильно отличался какими-то привлекательными признаками, но моя оценка в данном случае не слишком объективна по причине относительности этого понятия).
Сама проблема заключается в том, что я совершенно не умею общаться с девушками, всячески избегаю этого, поскольку даже не представляю, что нужно делать, что нужно говорить и так далее...
Более того, сильно сомневаюсь в банальной привлекательности. Естественно, на фоне всей этой необузданной застенчивости у меня никогда не было отношений с девушками, не было подруг. Не имею представления, как хотя бы начать учиться обычному общению, не могу этого делать даже в интернете. Дело в том, что я всегда пытался «закрасить» эту проблему чем-то другим, я начинал заниматься чем-либо, таким образом, находил массу хобби, в которых, кстати, отчасти, благодаря этому, достигал неплохих результатов (например, работа (да, и работа стала на какой-то период моим хобби), спорт, музыка), а отчасти благодаря моему принципу - если я что-то делаю, я стараюась это делать хорошо. Вообще, я понял, что занятие каким-либо саморазвитием помогает справиться с различными проблемами, в том числе, и с этой. Только, в этом случае, это не совсем решение, а возможность «заглушить» проблему.. Таким образом, всё же часто с грустью задумываюсь над осознанием перспективы одиночества.
Я стараюсь смотреть на вещи реально, и вижу свои основные недостатки, которые «подливают масла в огонь», таким образом, не задаюсь вопросом «а почему же всё так?» (правда, возможно, я не прав, но, как мне кажется, мое мнение по этому вопросу, как минимум, имеет серьезный вес во всей это истории..). Из этих недостатков могу выделить: непривлекательная внешность, закрытость, занудность (не интересно со мной), иногда излишняя интеллигентность (воспитание такое), пасмурность (не очень я веселый человек). Все вместе эти ингредиенты дают уникальную гремучую смесь «отталкивающей личности». Несмотря на это, со мной все жё частенько первыми идут на контакт незнакомые мне люди (в том числе и девушки), но я стараюсь закончить общение как можно скорее, пока не дал понять подобного этим людям. Опять же, объективно смотря на эту картину, просто даже примеряю на себе контакт девушки с парнем вроде меня: думаю, мне самому бы не очень хотелось вести общение. А если пойти дальше, в гипотетическое создание отношений с девушкой... Зачем нужен ей я? Что я смогу дать ей? Для этого есть множество других кандидатур, у которых есть набор всех этих ценностей, которыми они могут поделиться с кем-то. Также, не очень представляю, сколько я могу уделять времени девушке, т.к. у меня работа, тренировка (сейчас мое хобби - ледовые коньки, почти каждый день после работы от 4 до 6 ч)... Кому понравится, когда ему уделяют время только по-возможности...
Ну да ладно, эта проблема десятая, как говорится, захочешь - найдешь время. Вот такая история.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поднять самооценку, при желании можно, так же, как и освоить азы успешной коммуникации. Но для этого, необходима как минимум, хотя бы непродолжительная работа со специалистом-психологом, чтобы специалист успел провести своеобразный тренинг, и передать Вам необходимые знания и навыки. По переписке в интернете, этим заниматься бессмысленно ...
Время создания: 31 Января 2016 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если дело в неуверенности и принятии себя, то именно этим и следует заниматься. А не подкачивать проблемы чем-то другим, якобы привлекательным для знакомства с девушками. Обратитесь к психологу и поработайте над собой.
Время создания: 31 Января 2016 13:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто пробуйте и потом анализируйте, из-за чего отшивают. Я не думаю, что этот вопрос сложно решить в вашем случае, просто нужно время и усилия.
Время создания: 31 Января 2016 22:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 31.01.2016 16:52
Спасибо что откикнулись, а самому проблему тяжело решить ? я бы сказал что у меня больше проблема в не увереносте,боюсь что не смогу найти темы для общения. Раньше как то не задумывалься, а сейчас понял что мне 22 и чем дальше тем вообще будет хуже в этом плане. За последних 4 месяца я пытался познакомиться с 4 девушками в в соц. сетях, но они даже не отвечали, в реали один раз пыталься познакомиться меня отшыла
   
(Гость) Ира 10.02.2016 11:03
Алексей, поверьте, в мире существует огромное количество девушек, которые мечтают познакомиться именно с таким парнем, как вы. В каждом недостатке есть обратная сторона медали. Непривлекательная внешность? Всего скорей это неправда. Вы молоды, вам 22 года - это уже привлекательность. Да и в парне не главное это. Попробуйте-ка взглянуть на себя с такой стороны. Закрытость - верность. Занудность - рассудительность. Интеллигентность, воспитанность - это вообще сплошной плюс. Пасмурность - серьезность. Высшее образование, хорошая работа, хобби, высокий заработок. эээ... да вы завидный жених. Я хочу с вами познакомиться. Удачи вам. ;)
   
(Гость) Ира 10.02.2016 11:05
Насчет общения - не зацикливайтесь. Пригласите девушку на свидание. Расспросите ее о ней, где учится, работает, что ей нравится, чем увлекается... Расскажите о себе. Пригласите девушку в кино, театр - там вообще запариваться насчет разговора не придется, а постепенно общение само собой наладится. Не усложняйте. Все гораздо проще, чем вы думаете.
   
(Гость) Алексей 12.02.2016 06:23
Спасибо что откликнулись, я себя перебор и пошел на свидния с девушкой, но тут одно но возникло, я не знал о чем поговорить , и как то через минут 10 после встречи уже все темы закончились для общения, толи такая не общительная девушка попалась то ли я ваще полный ноль.Правда девушка больше не пишит и не звонит. Но мне понравилось гулять с девушкой, сейчас еще думаю с кем попробывать познакомиться, но хочеться уже второй раз вооружиться по полной что было о чем поговорить, и я не был нудным, может подскажите какие то советы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2016
22:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.01.2016
01:38
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.05.2014
23:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.01.2012
18:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2013
21:33
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2011
00:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2009
20:50
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.02.2010
15:06
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.09.2010
15:44
ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.01.2014
12:58
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0