ЗАКРЫТОСТЬ

№896001 Закрытость
Елена Жен., 34 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день.
Подскажите, чем это можно объяснить и что делать. Ситуация такая: у меня отношений нет, но и нет настроя на них, нет интереса строить отношения, я не подпускаю к себе никого, и мне это комфортно, я люблю быть одна. Это значит уже всё, капец, ничего не получится? Я хочу выбраться из этого. Если я начинаю с кем-то общаться, у меня к сожалению никаких чувств не возникает и поэтому нет продолжения. Мне кажется, у меня никогда ни к кому не возникнет чувств. Что делать?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Проблемы межличностных отношений, коммуникативные навыки и их практическое применение, практическая область работы специалиста-психолога, а не психиатра. Найдите возможность очно поработать со специалистом, над решением этих проблем, они решаемы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Подобные ситуации разбираются в ходе работы с толковым психологом. Вначале работа должны быть индивидуальной, а затем, можно и групповой формат.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы же пишите, что Вам комфортно одной. В чем же проблема? В том что большинство предпочитает жить в паре?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Есть люди-одиночки, кт хорошо с самим собой. иногда им нужно общение, но не столь близкое и продолжительное, как другим. Это абсолютно нормально, если это комфортно для Вас. Доверяйте себе и своему восприятию мира. Все мы оч разные и каждому человеку нужно только что-то свое. Найти себя и довериться в этом - основа счастливой и полной жизни.