НУЖНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№541835 Нужно мнение специалиста
Иванна Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
18.01.2012 01:51
Добрый вечер.
Мое имя Иванна, возраст - 20 лет. Так как пока нет возможности обратиться к психологу (времени на посещение сеанс просто нет), то хотелось бы получить некую консультацию от специалистов этого сайта.
Что ж, моя проблема завязана на моем характере: в последнее время, точнее, в последние десять-двенадцать месяцев, я, да и знакомые люди, начали замечать, что на моем лице все меньше и меньше проявляются эмоции, а в отношении к окружающим я стала более жесткой и нетерпимой к их и своим недостаткам. По поводу постоянного спокойствия я не слишком волнуюсь: природная флегматичность этому способствует, впрочем, изредка, когда я остаюсь наедине с собой, я таки могу выплеснуть эмоции. Но вот из-за изменения отношения к миру..Честное слово, собрав все в кучу я, думаю, могу назвать себя мизантропом. Ироничность, язвительность, нежелание находиться среди большого количества людей, замкнутость и закрытость..Разве не об этом это все свидетельствует? В принципе, я не слишком страдаю морально от понимания того, что я, в какой то мере, не слишком люблю людей. За редким исключением. Нередко предпочитаю людям книги, а одиночество, которое меня таки настигло, меня не слишком тяготит. Ассоциальность? Никогда особо не уважала правила и не придерживалась моральных устоев..Можно сказать, что у меня есть свой некий устав, которого я придерживаюсь. В некоторых аспектах он не сходиться с общепринятым. Но и тут особых притязания я не испытываю. В отношении разговоров и общения, я всегда считала, что личные темы, вроде вкусов и предпочтений - дело каждого, а потому чаще всего мои разговоры сводятся к конкретным темам, не затрагивающим подобные аспекты жизни. Когда меня о подобном спрашивают, я всегда стараюсь уйти от ответа или просто свести на нет весь дальнейший разговор одной фразой. Зависимостью от общественного мнения так же никогда не страдала. Отношения с людьми всегда строило довольно трудно, с моей стороны. Как ни странно, я заметила, что многие словно бы тянуться ко мне, хотя я этого совершенно не могу понять: что их привлекает? Моя привычка задевать людей за живое? Или беспринципность? В общем, я в конец запуталась..Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу всего этого. Как бы вы смогли определить мой тип личности? Стоит ли все таки начать посещение психолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такой стиль поведения мешает Вам в жизни или доставляет дискомфорт, то есть смысл в работе с психологом-психотерапевтом. Если проблем - нет, то живите так, как Вам хочется. Может быть в этом Ваша особенность и отличие от других.
Время создания: 18 Января 2012 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иванна!
Я, честно говоря, тоже не вижу патологии, которая могла бы насторожить меня как врача-психиатра. Но пообщаться с толковым специалистом-психологом, я бы Вам все таки порекомендовал, и тут я полностью солидарен с уважаемым Андреем Аркадьевичем!
Время создания: 18 Января 2012 14:59
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нормальный, распространенный тип личности. Если есть такая возможность, походите на психотерапевтическую группу, работающую в формате экзистенциальной или нарративной психотерапии.
Время создания: 19 Января 2012 03:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Форма написанного вами материала, косящего под стилистику писателей 19 века, говорит о вашем нарцисизме, самолюбовании и желании потсоянно выделяться и ловить на себе восхищенные взгляды других. Не заигрывайтесь, а то не только к психологу, к психиатру будет уже поздно обращаться.
Время создания: 19 Января 2012 12:30
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обращаться не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту. Психолог не сможет оказать Вам необходимой и достаточной помощи в решении этой проблемы.
Время создания: 19 Января 2012 13:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23